29 Марта 2024 09:25
Новости
  11:28    6.12.2016

В Литве будут измерять среднюю скорость на отдельных участках дорог

В Литве будут измерять среднюю скорость на отдельных участках дорог
Помимо камер и программного обеспечения, менять надо будет и законодательство; в других странах Балтии, кроме Литвы, пока что эту систему вводить не будут, во вторник пишет газета Dienas Bizness.
Наши южные соседи будут на шаг ближе тому, чтобы на 50 дорожных участках ввести до этого в Балтии не используемую систему контроля скорости. 

Как объяснил член правления компании SIA Firma Янис Вилманис, этот метод предусматривает, что в начале конкретного участка и в его конце установлены камеры, которые фиксируют номерной знак автомашины и время, за который автомашина пересекла дорожный участок, чтобы вычислить ее среднюю скорость. Эксперт считает, что такой метод контроля скорости подходит для дорог с так называемыми «черными» участками, где интенсивное движение транспорта и высокие показатели по ДТП, либо в местах, где особенно необходимо не превышать скорость – например, у школ и в жилой зоне.

Закупку 2 ноября объявила администрация «Литовские автодороги» (LAA), претенденты должны подать заявки до 9 декабря. LAA планирует закупить около специальных 100 камер и решения по поддержки системы, в том числе и программное обеспечение. Система, которой будет пользоваться полиция, интегрируется в регистр административных нарушений и позволит автоматически устанавливать размер штрафов.

Источник - rus.db.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии