29 Марта 2024 03:01
Новости
  9:53    1.10.2019

В Каугури регулярно горят гаражи: передел территории? (1)

В Каугури регулярно горят гаражи: передел территории? <span class="comment-count">(1)</span>
Degpunktā
В Каугури некие злоумышленники регулярно поджигают гаражи, уничтожая как автомобили, так и ценную электротехнику в них. В течение последнего месяца было 12 случаев поджога, сообщает программа Degpunktā.
В Каугури владельцы гаражей вынуждены освобождать их от ценных вещей, так как в любой момент их имущество могут сжечь. В результате злоумышленных поджогов в этом году пострадали по меньшей мере 12 гаражей - сгорели как атомобили, так и ценная электротехника. 

На днях около 5.30 над Каугури, недалеко от гаражного кооператива, виднелось облако дыма. Приехали несколько экипажей оперативных служб. Когда пожарные ограничили территорию, огонь охватил уже несколько гаражей, но все еще продолжал распространяться на конструкции соседних крыш. Спасатели боролись с пламенем несколько часов. Пожар удалось потушить лишь к 9.30. Он полностью уничтожил восемь гаражей и оставленные в них автомобили и другие предметы.

"Конечно, это поджог. Я свою машину в гараже не держу, использую его как склад. Там все сгорело. Был компьютер, телевизор, много чего", - поделился один из владельцев.

В разговоре с другими выяснилось, что пожарные приезжали по этому адресу уже несколько раз в течение одного месяца.

По словам местных жителей, между предыдущим и новым владельцем кооператива уже несколько месяцев продолжается война, страдают от которой владельцы и арендаторы гаражей. Возможно, поджоги связаны с конфликтом.

Многие считают, что процесс передела территории затянулся. Пока он не решен, поджигатели остаются на свободе. У любого чужака есть свободный доступ к территории, поэтому, по мнению жителей, этот ужас продолжится.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Vaska 20 Октября 2019 20:11

    Zavtra sud, tam vsex vyselajut i hotjat dom stroitj

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии