Версия для печати
  10:42    7.10.2018

В Германии граждане Латвии и Литвы забили насмерть украинского рабочего (1)

Место нападения
Место нападения tz.de
Полиция Германии продолжает расследование жестокой расправы над рабочим с Украины, совершенной в ноябре 2017 года в Эрдингере (федеральная земля Бавария). Как сообщает портал TZ.de, в рамках расследования задержаны пятеро граждан Латвии и Литвы.
Как сообщает полиция, в ночь на 13 ноября прошлого года в Эрдингере было совершено нападение на граждан Украины: к их автомобилю подъехал Mercedes Benz, из которого выскочила группа мужчин. Одному из украинцев — 52-летнему мужчине — были нанесены тяжкие травмы, включая перелом основания черепа. 4 декабря от скончался в больнице. 

В апреле 2018 года полиция задержала подозреваемых. Прокуратура расследует это дело в направлении международной организованной преступности. По одной из версий, латвийцев и литовцев могли нанять для сведения счетов. Еще на начальном этапе расследования появились предположения, что возможным мотивом для жестокого нападения стала претензия трех жертв нападения на выплату зарплаты.

Погибший украинец работал в качестве временного рабочего в службе посылок GLS. Предполагается, что жертвы тщетно пытались потребовать заработную плату от временного агентства по трудоустройству.

Пресс-секретарь окружного прокурора Ландсхут рассказал, что против одного из начальников временного агентства по трудоустройству ведется расследование по подозрению в подстрекательстве к нападению.

Также сообщается, что прокуратурой города Эльвангене в Баден-Вюртенберге ведется расследование в отношении агентства по изготовлению поддельных документов: рабочим из стран, не входящих в состав ЕС, предоставлялись документы ЕС стран.

Пресс-секретарь почтовой службы GLS охарактеризовала ситуацию как "шокирующий инцидент". По ее словам, GLS разорвала контракт с агентством временной занятости еще в прошлом году. Причиной стало предупреждение полиции, что фирму подозревают в фальсификации документов.

Комментарии

  • Вот до чего доводят минутки ненависти 9 Октября 2018 11:08

    на каналах росс пропаганды