29 Марта 2024 18:06
Новости
  10:00    28.9.2015

В Эстонии латвийца наказали за участие в отмыве: он предоставил свой банковский счет

В Эстонии латвийца наказали за участие в отмыве: он предоставил свой банковский счет
uk.reuters.com
Харьюский уездный суд на минувшей неделе приговорил к частично реальному лишению свободы гражданина Латвии Мариса за то, что он предоставил свой банковский счет для перевода на него денег, добытых мошенническим путем.
Согласно обвинению, в 2010 году Марис передал неустановленному лицу номера своих расчетных счетов в банках Tallinna Äripank и Nordea. В апреле того же года, а также в августе и в сентябре на его счета поступило в общей сложност 67 497 евро, полученных мошенническим путем.

Поскольку Марис передал неустановленному лицу пароли доступа к своим счетам, мошенник перечислил деньги со счета дальше, а также снял наличные со счета Мариса.

На минувшей неделе Харьюский уездный суд признал Мариса виновным в пособничестве компьютерному мошенничеству, а также отмыванию денег. Суд приговорил Мариса к двум годам тюрьмы, из которых четыре месяца Марис должен будет реально провести в тюрьме. Поскольку в связи с уголовным делом он был задержан 14 июня, то уже в октябре Марис выйдет на свободу.

Остальную часть наказания Марис должен будет отбыть условно с трехлетним испытательным сроком.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии