19 Марта 2024 08:43
Новости
  20:52    28.12.2016

В Британии обыскали 300 маникюрных салонов: искали нелегалов и рабовладельцев

В Британии обыскали 300 маникюрных салонов: искали нелегалов и рабовладельцев
Сотрудники британской иммиграционной службы одновременно пришли с проверкой в 300 маникюрных салонов и арестовали 97 человек, в основном выходцев из Вьетнама, по подозрению в организации незаконной миграции и торговле людьми.
"Прошедшая на этой неделе операция Magnify, в проведении которой участвовали представители нескольких ведомств, была направлена на пресечение эксплуатирования нелегалов", - приводит Reuters сообщение Министерства внутренних дел Великобритании. Предполагается, что масштабные проверки должны стать "сильным сообщением" для тех работодателей, которые "беспощадно эксплуатируют самые уязвимые слои населения и злоупотребляют законами об иммиграции".

"Современное рабство - это варварское преступление, которое разрушает жизни наиболее беззащитных слоев населения в нашем обществе", - говорится в документе.

По итогам операции 68 маникюрных салонов могут столкнуться со штрафами в размере до 20 тысяч фунтов за привлечение нелегалов. Помимо выходцев из Вьетнама, были арестованы подозреваемые из Монголии, Ганы, Китая, Нигерии, Пакистана и Индии.

Как напоминает Reuters, занимая пост министра внутренних дел, Тереза Мэй выступила инициатором закона о современном рабстве в 2015 году. Этот закон стал одним из первых нормативных актов, принятых после того, как Мэй получила пост премьер-министра. Правительство под ее руководством предусмотрело серьезное финансирование и создало целевую группу, усилия которой будут направлены на борьбу с современным рабством.

По некоторым оценкам, число рабов во всем мире на сегодняшний день составляет 46 млн человек, из них 11,7 тыс. проживают в Великобритании. Британские власти обещают свою поддержку жертвам работорговли, однако настаивают на депортации лиц, не имеющих права легально находиться на территории страны.

Источник: newsru.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии