Версия для печати
  18:27    9.2.2018

В Англии спасли 200 "рабов" на цветочной ферме: среди них балтийцы

В Англии спасли 200 "рабов" на цветочной ферме: среди них балтийцы
Около 200 мигрантов были были обнаружены на цветочной ферме в графстве Корнуолл во время рейда полиции. Среди них есть жители Литвы, Румынии и Болгарии. Полиция задержала также троих местных жителей.

Члены организации Salvation Army присоединились к полиции для того, чтобы помочь возможным потенциальным работникам, которые могут на данный момент находиться в рабстве.

Сейчас со спасенными мигрантами работают органы правопорядка, врачи, представители местного муниципалитета и Красного креста. 14 из освобожденных рабочих уже попросили дать им разрешение на выезд из Британии на родину.

Литовцы, болгары и румыны были сезонными работниками, которые прибыли на работу в Великобританию на период с января до Пасхи. Полиция считает, что их вербовали для работы в таких рабских условиях еще на родине.

Британские власти сейчас делают все возможное, чтобы найти этим мигрантам временное безопасное жилье, обеспечить лечением, а также предложить иную работу на других фермах, если они захотят остаться в Великобритании.

Kathryn Taylor, представитель организации по борьбе с торговлей людьми и современным рабством отметила: «Мы готовы принять и поддержать всех потенциальных жертв от современного рабства в Корнуолле. Современное рабство – это преступление. Жертвы зачастую работают против своей воли, сверхмеры, при этом в тяжелых условиях, возможно под физическим насилием, и получают совсем мизерное вознаграждение».

Представители цветочной фирмы Bosaran и Halvose, владельцами которой являются RH Scrimshaw and Sons, отказались давать комментарии о случившемся инциденте.

 

Источник: Daily Mail/ruconnect.co.uk