28 Марта 2024 22:29
Новости
  10:49    27.12.2011

Установщиков радаров тоже штрафуют каждый день

Компании, обязавшиеся установить фоторадары, пока не сумели предоставить все запланированные услуги. За это им уже с 21 ноября рассчитывают пени — 0,001% в день от суммы контракта. Об этом Комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции сообщила Государственная полиция.

В письме Госполиции в Сейм не указана сама сумма неустойки, подлежащая оплате. Но на сайте Бюро по надзору за закупками в качестве общей стоимости контракта упомянуты 11,25 млн латов, таким образом пеня может составлять 112,5 лата в день, или более 3000 латов в месяц.

Как сообщалось, Комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции направила письмо начальнику Госполиции Инту Кюзису с просьбой представить информацию о ситуации с выполнением договора о введении фоторадаров и о том, начато ли начисление пени за непредоставление планируемой услуги, сообщил председатель комиссии Айнар Латковскис («Единство»).

Как уже сообщалось, в соответствии с результатом конкурса, право на поставку и установку фоторадаров получили частные предприниматели — объединение Vitronic (АS Vitronic Baltica, немецкая компания Vitronic Dr.–Ing.Stein Bildverarbeitungssysteme) и фирма Komerccentrs DATI grupa.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии