19 Марта 2024 15:54
Новости
  10:25    17.9.2018

Версия: от экс-жены банкира Филя требуют вернуть машины и шторы (9)

Версия: от экс-жены банкира Филя требуют вернуть машины и шторы <span class="comment-count">(9)</span>
vesti.lv
Если бывшей жене Олега Филя важен ее публичный образ, ее бизнес и ее семейный дом, ей нужно вернуть обратно бывшему мужу и теперь уже бывшему банкиру его подарки, а также подписать различные документы, свидетельствует опубликованный Pietiek документ. По версии портала этот письменный ультиматум ясно демонстрирует, что именно от бывшей супруги хотел получить самый богатый человек Латвии.
Как выяснилось, что экс-банкир, имущество которого в прошлом году оценивалось 315 миллионов евро, в категорической форме потребовал у своей бывшей супруги такие вещи, как две машины Porsche, 2 часов, подарки в 200 и 400 тысяч евро и даже... шторы.

Филь в письменном ультиматуме четко указал – он не хотел бы „причинить вред дальнейшей жизни Санты", но одновременно не менее четко пригрозил: если для нее важен „публичный образ" и безопасность другой собственности, ей незамедлительно нужно выполнить требования.

Только в этом случае бывшая жена может быть уверена, что не будет грозить опасность ее бизнесу, „родной собственности Pūkas" и „квартире во Франции ", а также „не будет опубликована негативная информация о Санте".

«!!!! Просто возврат денег/займов меня не интересует!!!» - указывается в ультиматуме. Это объясняет последующие события, в том числе и начало уголовного процесса с обоснованием – экс-жена планирует не отдавать выданные ее бизнесу займы.

Бывшая жена: "Он намеренно вредит моему бизнесу"

Тем временем экс-супруга главы банка ABLV Олега Филя Санта Замуэле, которая недавно вышла замуж за американского бизнесмена, уверена, что ее бывший муж целенаправленно вредит ее бизнесу.

Об этом в конце августа она рассказала в разговоре с изданием Privātā Dzīve, заявив, что Филь старается строить помехи деятельности принадлежащих ей предприятий - бара Magnum и магазина вин Signature Wines.

"Как все уже заметили, - цитирует женщину издание, - мой бывший муж болезненно и неадекватно отреагировал на наш развод. Он ведет себя агрессивно и использует сомнительные методы, чтобы продемонстрировать свое недовольство. Бесконечные сообщения и конфронтация с моими родителями, а также сотрудниками бара и магазина создают неприятный эмоциональный фон. Но мы надеемся, что со временем все стабилизируется, и он прекратит попытки навредить мне, родителям и бизнесу".

По словам Санты, действия ее экс-супруга создают сложности с поиском персонала, так как страдает репутация ее предприятий.

"Он вводит в заблуждение партнеров, клиентов и общество, но пока развитие бара и магазина идет по плану. Все обязательства выполняются в соответствии с договоренностями и мы настроены оптимистично", - говорит Замуэле.

Как сообщалось ранее, разногласия между бывшими супругами возникли из-за выданного компанией Олега Филя займа в размере миллиона евро на развитие фирм Санты Замуэле. По словам женщины, срок выплаты еще не наступил. Однако Госполиция начала уголовный процесс по 177-й статье третьей Уголовного кодекса - мошенничество в крупных размерах или в составе организованной группы. Об этом сообщил агентству LETA адвокат Филя Агрис Битанс.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Хаха 17 Сентября 2018 09:51

    Ончьо под наркотой был когда залез на эту уродину с лошадиной рожой???? :))))

  • Kler 17 Сентября 2018 21:59

    Не кисло отоварилась за год брака- 2 Порше, 2 дорогих часов, 600 тысяч евро. Впечатляет. На снимке бомбовой подарок- платье за 18 тысяч. Теперь придется вернуть, а то наложат отягощение на недвижку с целью обеспечения возврата. Никакой развивающийся по плану винный буфет не отобьет этих подарков, даже если табунами туда начнут ходить. Осерчал бывший банкир крепко.

  • 2 Kler 18 Сентября 2018 14:18

    Все ее винные забегаловки держались максимум на ее друзьях-подругах - которые не уверен, что платили. Интуристы с фотиками, забегающие глянуть на югенд, стиль вряд ли будут раскошеливаться на бутыли дорогих шампусиков, даже лично из рук такой (красивой экспердшЫ). Ну а жирные годы гламура промчались мимо, оставив квартал с банковской недвижкой, парой-тройкой осевших там российских борцов с режимом, ну и местных приблатненных, которые уж точно пить туда не пойдут. Так что остается ей надеяться на оседланного в США коллегу-винолюба :-)

  • еще раз прописная истина 18 Сентября 2018 20:26

    мы женемся мозгами и живем с той женщеной всю жизнь. Ясно что ип..ся и на стороне, но жена именно то что выбирается мозгами. И нас всегда простят, это и есть счастливый брак. Как клиент АБ, могу только сожалеть что этот чувак все попутал как в бизнесе так и в личной жизни

  • еще раз прописная истина 18 Сентября 2018 20:26

    мы женемся мозгами и живем с той женщеной всю жизнь. Ясно что ипемся и на стороне, но жена именно то что выбирается мозгами. И нас всегда простят, это и есть счастливый брак. Как клиент АБ, могу только сожалеть что этот чувак все попутал как в бизнесе так и в личной жизни

  • Kler 18 Сентября 2018 23:55

    to Kler Что-то мне подсказывает, что американский брак не будет долгим. Коллега дегустатор имеет репутационные проблемы, мягко выражаясь. Сдается, что часть подарков банкира, была авансом на пути к счастливому бракосочетанию в платье с бантом на спине. Этот проект развился успешно:) Кредит освоен.

  • нетушки! 19 Сентября 2018 15:43

    Хотелось быть в шоколаде, так надо было играть по прпвилам, которые установили. Чего проще отдать то, что не твое? Так ведь жыбы душит. И в этом видна вся лямур этой сладкой

  • чоткий - Клер 19 Сентября 2018 19:52

    Фигасе, за какой-то халат 18 косарей??? :))) он что кокаиновыми нитями вышит?? ;)

  • 2 Kler 19 Сентября 2018 22:05

    Брак с пиндосом-винолюбом чистый бизнес проект, в котором обе стороны думают что друг друга поимели. А похоже поимеют обе стороны. Но что поделать - таковы реалии гламурной жизни воспетой самими героями. Что до бывшего мужа-мойщика - сдается мне американцы устроят им еще сладкую жизнь...