19 Марта 2024 14:12
Новости
  16:44    5.12.2018

Уклонисту от налогов все же придется сидеть (1)

Уклонисту от налогов все же придется сидеть <span class="comment-count">(1)</span>
Департамент уголовных дел Верховного суда 26 ноября принял решение отклонить кассационную жалобу обвиняемого в неуплате налогов в крупном размере и оставить без изменений приговор Рижского окружного суда о тюремном сроке пять месяцев, сообщает прокуратура.
Обвиняемый приговорен к реальному лишению свободы на пять месяцев без конфискации имущества с лишением прав на ведение предпринимательской деятельности на два года. Кроме того, государство хочет взыскать с него 36 050,59 евро.

Ранее судебная коллегия уголовных дел Рижского окружного суда отменила решение суда Видзмеского предместья, который приговорил мужчину за уклонение от уплаты налогов в размере 36 050,59 евро к 100 часам принудительных работ с лишением прав на ведение предпринимательской деятельности на два года и взысканию причиненного государству ущерба.

На этот приговор подали жалобы как прокурор, так и обвиняемый.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Не понимаю 6 Декабря 2018 08:41

    Значит, 5 месяцев Латвия будет его содержать за свой счет. Сколько это стоит? Кормежка, охрана, койко-место с коммунальными услугами... Абсолютный илиотизм в наказаниях. Если нет опасности для общества, если престиупление интеллектуальное, зачем надо за него еще и платить нехилые деньги, если можно наоборот заставить отрабатывать? Просто денег и злобы в Латвии слишком много. Не иначе. А сроки какие? Чтобы уж ломать судьбу, так наверняка. Чисто по-коммунистически, как в совке

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии