19 Марта 2024 06:16
Новости
  11:13    15.8.2018

Ударил полицейского: зрителя краевого праздника приговорили (3)

Ударил полицейского: зрителя краевого праздника приговорили <span class="comment-count">(3)</span>
Вчера суд Земгальского района в Бауске вынес приговор по делу о нападении на сотрудника Госполиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Обвиняемого приговорили к 60 часам принудительных работ. Между ним и прокурором было заключено соглашение о наказании.
 Согласно обвинительному заключению, 3 июня 2017 года проходил праздник Рундальского края, порядок на котором обеспечивала Бауская полиция. После мероприятия между посетителями начался конфликт, поскольку техники стали убирать музыкальную аппаратуру. Недовольные ранним завершением концерта зрители стали толпиться у палатки музыкантов, где всячески выражали свое возмущение, матерились и мешали убрать аппаратуру.

Хулиганы не реагировали и на призыв полиции оставить техперсонал в покое, продолжая им мешать. После этого между посетителями снова стал разгораться конфликт, который, как отмечают в прокуратуре, превратился в массовые беспорядки, поскольку в ходе разборок была применена физическая сила.

Полицейские повторно потребовали хулиганов разойтись и в противном случае пообещали применить слезоточивый газ. Уговоры не подействовали и на этот раз, поэтому полицейские в рамках закона распылили в направлении зачинщиков беспорядков слезоточивый газ. После этого сотрудники полиции задержали возмутителя спокойствия и повели его к служебной машине. В это время к ним подошли мать и брат задержанного, пытавшиеся выяснить, почему произошло задержание. Кроме того, пьяный мужчина проявлял агрессию, сквернословил, а затем ударил полицейского по лицу, нанеся ему незначительную травму. В тот момент, когда нападавший готовился ко второму удару, его также задержали.

Дело рассматривала судья Марина Рибина. Обвиняемый - Марек Данебергс.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Вот 13 Августа 2018 12:30

    П...р с хутора

  • Баука...!!!!!! 13 Августа 2018 14:53

    я не грамотная Маука

  • KUR? 14 Августа 2018 07:16

    суд Земгальского района в Бауке

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии