Версия для печати
  13:19    19.12.2016

Убийство в Болдерае: задержано трое приятелей (2)

Убийство в Болдерае: задержано трое приятелей <span class="comment-count">(2)</span>
Государственная полиция задержала троих человек по подозрению в убийстве молодого человека в Болдерае.
Вчера пешеходы нашли в Риге на ул. Плекснес труп молодого человека с очевидными признаками насильственной смерти - кровоточащей раной на голове. По заключению медиков, парень 1993 г. рожд. умер от нанесенных телесных повреждений, и смерть наступила недавно.

В ходе расследования было установлено, что минувшей ночью убитый отдыхал в одном из болдерайских кафе вместе с приятелями 1978, 1982 и 1987 г. рожд., и между ними возник конфликт. 

В течение полутора часов все трое были задержаны. Все они ранее уже были судимы за разные преступления, в том числе один - за нанесение телесных повреждений.

Полиция выясняет, каким образом совершено преступление. При убитом остались деньги, мобильный телефон и другие ценные вещи, поэтому убийство, скорее всего, совершено не из-за корыстных мотивов.

Дело возбуждено по статье об умышленном нанесении тяжких телесных повреждений по невнимательности, которые стали причиной смерти потерпевшего. За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 15 лет.

Задержанные находятся в следственном изоляторе. Решение об их аресте примет суд.

Комментарии

  • Ахуеть...по невнимательности. 19 Декабря 2016 15:27

    Дело возбуждено по статье об умышленном нанесении тяжких телесных повреждений по невнимательности, которые стали причиной смерти...

  • Почемучка 20 Декабря 2016 10:38

    Вот только почему схватили первых попавшихся, а не искали виновных? Вот так громко и " раскрываются" преступления. Главное громко объявить, а что потом - это никого не волнует.