29 Марта 2024 02:19
Новости
  9:25    23.8.2017

Убийство студентки Инги на ул. Гертрудес: обвиняемый сменил адвоката (1)

Страницы:


Непростые отношения

Что же привело к трагедии? По словам матери погибшей девушки, Инга Виноградова училась на юриста в высшей школе Turiba, параллельно подрабатывала в страховой компании. С Марисом они стали встречаться за полгода до ЧП — осенью 2007. Познакомились просто: Инга стала снимать квартиру в том же доме, а Марис (строитель без официального заработка) жил этажом ниже. 

— Он все время старался привлечь внимание Инги, — говорит мама девушки.

Ингу не смутило, что у Мариса было двое детей. По словам родных, выросшая без отца девушка стремилась к семейному уюту. Так что дети её быстро приняли. Младший даже стал называть мамой.

— Она бы не совершила самоубийство. Накануне она радовалась, что получила прибавку к зарплате и теперь можно купить дорогие солнечные очки, — вспоминает подруга Инги.

По её словам, отношения пары завязывались очень красиво. Была любовь и подарки. А потом начались ссоры, Инга стала поговаривать, что уйдет от Мариса. Но они быстро помирились. По словам подруги, ссоры начинались из-за бывшей жены Мариса: Инга боялась, что та захочет вернуться.

Однажды девушка призналась, что Марис её ударил.

— Мне она ничего не говорила, о том, что Марис её бьет. Только в ночь убийства я узнала о побоях, — теперь сетует мама.

Незадолго до трагедии Инга попросила у родственников одолжить Марису 10 000 латов на открытие бизнеса стройматериалов. Мать сначала согласилась, но брат-бизнесмен её отговорил. Дядя решил, что молодой человек решил использовать Ингу. Отказ Марис получил за день до гибели девушки.

Кроме того, в суде мать добавила и такой вариант произошедшего: возможно Инга узнала, что её друг и знакомый занимаются нелегальной торговлей наркотиками.

- Сама Инга мне этого не говорила, но эта версия выкристаллизовалась за все эти годы, - пояснила женщина.

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 23 Августа 2017 22:10

    Хочу пожелать матери погибшей девушки душевных сил, стойкости, мужества и упорств в неравной борьбе с равнодушным правосудием! И побольше огласки! Такие преступления не должны оставаться безнаказанными!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии