Версия для печати
  11:11    14.3.2017

Убийство Евы Страздаускайте: нашли покупателя на её Audi A7; девушку забили лопатой (5)

Убийство Евы Страздаускайте: нашли покупателя на её Audi A7; девушку забили лопатой <span class="comment-count">(5)</span>
Выясняются новые обстоятельства убийства 26-летней Евы Страздаускайте. На автостраде похитители инсценировали ДТП и таким образом остановили автомобиль Audi A7, которым управляла девушка. Они захватили ее авто, а Еву затолкали в багажник своего BMW, - сообщают литовские СМИ.
После этого жертву увезли в Кедайняйский район и убили лопатой. На всем теле девушки - множество повреждений. Но больше всего ударов пришлось по голове - ее ударили по голове больше 10 раз. 

Угнанный автомобиль они оставили в лесу около Жеймяй (Йонавский район). По сведениям следователей, подозреваемые намеревались приехать за ним позже (но не успели, машину нашла полиция).

У похитителей уже была договоренность с посредником при продаже Audi A7 - тот взялся реализовать авто.

Глава Литовского бюро криминальной полиции Роландас Кишкис пояснил, почему в суд подозреваемых привозили в масках. Подозревают, что они могли совершить и другие преступления (грабежи, кражи). Поэтому было решено скрыть их лица, чтобы позже во время расследований других преступлений это не помешало процедуре их опознания.

Напомним, что Страздаускайте пропала 5 марта, когда выехала из Плунге, где навещала родителей, в Вильнюс. Связь с ней оборвалась в районе Каунаса в 18.40 ч. телефон был выключен. Подозревали, что девушка была похищена. В ночь на понедельник ее автомобиль Audi A7 нашли недалеко от Жеймяй (Йонавский район).

В пятницу, 10 марта, выяснилось, что девушка убита, ее тело обнаружили закопанным в Кедайняйском районе. Были задержаны 6 подозреваемых; 4 из них 12 марта суд разрешил взять под арест на три месяца.

Среди подозреваемых двое – это отцы молодых людей, участвовавших в похищении и убийстве девушки.

Комментарии

  • Получаеться они 14 Марта 2017 14:40

    Выслеживали планировали не просто так

  • В шоке 14 Марта 2017 14:42

    Такая милашка зачем убивать идиоты так бы поймали Соболкзную семье а этим Тыарям Ад АД аД

  • Почему полиция смягчает это преступление 14 Марта 2017 16:39

    Что значит Они не планировали Бред Это банда и полиция понимает каждое преступление планируется заметьте в каждом полицейском рассказе Они не планировали Они не планировали я не верю это заказное планированное убийство

  • Цыгане убийцы этой девушки 14 Марта 2017 16:42

    И что тут скрывать это чего так бояться полиция Цыганей что-либо которых полжизни прикрывают за все их делишки и наркоту тоже которую они же распространяют Не все такие но большинство и скрывать нечего все это знают этим Ублюдкам и их семьям они тоже все знали чем эти твари промышляют всем наказание Ублюдки вы убийцы

  • А 2 ямы выкопанные заранее 14 Марта 2017 17:11

    Не планировали где ваша логика дорогая Полицыя врете А родителей и девушку жалко до глубины души Соболезную вам держитесь