19 Апреля 2024 07:22
Новости
  9:04    18.12.2017

Убийственные дороги: как в Кенгарагсе гибнут дети (2)

Страницы:


Проклятое шоссе

А теперь выберемся из Риги, с ее теснотой, нервами и прочими сопутствующими проблемами. И учидим, что в глубинке ситуация зачастую не лучше. 

Вот, к примеру, шоссе Тинужи — Кокнесе новое, которое открыли только в 2013 году, потратив на 60 км 66 млн. евро. Оно пока ровное и вроде бы должно приносить водителям только удовольствие. Но неожиданно возникла другая проблема: дорога оказалась слишком хорошей, поэтому на ней разгоняются до неприличия.

В результате дорога стала "проклятой". Только за последние полтора месяца на ней произошли три тяжелые аварии! Одна из них утром 14 декабря на полтора часа заблокировала движение в обе стороны. Но что ещё хуже, в ДТП четверо пострадавших: погиб один человек, а еще трое получили травмы. Таковы итоги столкновения Citroen и Volvo на 24-м км печально знаменитой трассы.

На той же дороге в ноябре пьяный водитель Audi 6 чуть не угробил двух пассажирок. Он, судя по всему, не смог проехать поворот, в результате чего машина улетела в поле и перевернулась. В машине находилось трое. Серьезно пострадала одна пассажирка. Второй пассажирке, как и водителю, повезло – они отделались синяками и ссадинами.

За два дня до этого на шоссе столкнулись легковой автомобиль и грузовик. После удара фура Volvo съехала в кювет и перевернулась. В ДТП очень тяжело пострадал 38-летний водитель легковушки.

"Фура с легковой лоб в лоб, после чего ушла в кювет на крыше. От легковой остались только задние фонари..."- рссказывает об этом ЧП в сообществе "Ездуны" на Facebook Виктория.

... Подобные ЧП здесь происходят с незавидной регулярностью. Год назад, например, на этой же дороге столкнулись 7 машин. К счастью, тогда обошлось без смертей. Но всего (по данным на 2016 год), за два с половиной года на этом участке шоссе погибли 14, а пострадали более 30 человек.

Глава МВД: "Нужна стратегия"

Для уменьшения числа трагических аварий недостаточно лишь дорожных полицейских и фоторадаров — необходимо вкладывать средства в соответствующую дорожную инфраструктуру, заявил в передаче "В точке пересечения" на Латвийском радио министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Очередная авария на шоссе Тинужи-Кокнесе, где и ранее были серьезные аварии, подтверждает, что в будущем нужно очень серьезно подходить к стратегии строительства дорог, чтобы на них были разделительные полосы, сказал министр.

Он признал, что государству не хватает средств для содержания дорожной инфраструктуры, поэтому состояние многих дорог остается плохим. "Чтобы избежать трагедий, нужно инвестировать в инфраструктуру, а только полицией и фоторадарами этой проблемы не решить", — сказал Козловскис.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Никита 18 Декабря 2017 14:04

    «В других опасных местах и на перекрестках, где которые регулярно пересекают дети, проблемы давно решены, например, у Рижской 72-й средней школы.» - вы кому чешете? Буквально год назад меня сбила там машина, проезжавшая сперва через лежачий полицейский, а после по пешеходному переходу, по которому я двигался и ничего на том участке дороги не было изменено или «решено» :D

  • Х 27 Декабря 2017 12:54

    Смотрите на дорогу переходя эту дорогу а не в свои телефоны пяльтесь дибилы тогда и сбивать вас не будут ! В наши дни не дети а дебилы, тепличные растения ! Уродов понаплодили а потом им всё не слава богу !!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии