19 Апреля 2024 18:11
Новости
  11:42    21.5.2012

Убийство студентки Элины: идут допросы ее парня (13)

17 мая в Риге была убита 23-летняя студентка Латвийского университета Элина Пупиня, дочь исследователя Даугавпилсского университета, директора Латгальского зоопарка биолога Михаила Пупиньша и биолога Айи Пупини. Полиция несколько дней вела поиски бойфренда девушки, и вот — он уже в участке на допросах. Вину Янис признал.

Как пропала Элина

Родные девушки распространили в социальных сетях сообщение, что уроженка Даугавпилса Элина была убита 17 мая. Последняя весточка от неё: Элина написала, что не успела подать бакалаврскую работу.

Ее нашли в квартире ее друга Яниса Гайгалса в Риге. Квартира была заперта на ключ, железную дверь пришлось взламывать с полицией. Сам Янис Гайгалс пропал, так же, как и деньги из сумочки Элины.

Родители приложили все усилия, чтобы найти парня своей убитой дочери.

По их сообщению, Янис из Валмиеры, ему 25 лет (родился 03.05.87), учится на 4-м курсе юридического факультета в высшей школе Turība.

Зачем юристу убивать подругу?

Судя по комментариям в социальных сетях, немногие верили в виновность Яниса, даже несмотря на то, что труп Элины был найден в его квартире.

— Виделись с этим парнем. Лицо у него добродушное, — написал один из комментаторов.

У некоторых возникла версия, что Янис тоже мог стать жертвой неких убийц. Одно из народных предположений: пару убили те, у кого они снимали квартиру, а чтобы замести следы, подстроили исчезновение Яниса. Тогда на него можно было свалить вину.

—Тут много чего может быть. Мне не верится, что он виноват, — сомневался один из знакомых парня.

Однако сомнения развеял сам Янис: в выходные он пришел в полицию с повинной.

Парень признался, что выпил и повздорил с подругой, после чего несколько раз ударил её и ушёл из квартиры.

Янис в данный момент находится в изоляторе.

Что известно об Элине

Она изучала в Латвийском университете рекламу. Была художницей.

Те, кто знал девушку отзываются о ней как об очень добром и светлом человеке.

Помимо учебы, Элина подрабатывала в кинотеатре Forum Cinemas. У себя в «фейсбуке» указала довольно традционные для современной студентки увлечения: электронная музыка, сериалы, покер, дайвинг, теннис, бег, плавание...

И вот, из-за глупой ссоры девушка погибла.

На фото: Элина Пупиня и Янис Гайгалс.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ??? 21 Мая 2012 12:22

    iscet,toljko semja,a policija?

  • es 21 Мая 2012 13:13

    Уже нашли его.

  • даугавпилчанка 21 Мая 2012 13:20

    Тормозите вы что-то. Парень с субботы в полиции находится.

  • И. Ищук 21 Мая 2012 13:53

    Спасибо.

  • даугавпилчанка 21 Мая 2012 15:43

    Пожалуйста.

  • №1 21 Мая 2012 19:33

    Наверно предки этого Яниса фашисты!!! Вот и проявилась наследственность!!!!!

  • И. Ищук 21 Мая 2012 20:38

    :) Климу наше почтение.

  • alex 22 Мая 2012 02:37

    Видел вчера этого мордоворота около своего дома в браслетах , подумал какого-то воришку привели показания давать , но удивился что в воскресение . Лицо у этого амбала было явно не дружелюбное как пишут его знакомые в этой статье , такую харю ночью увидиш на улице , непосебе станет .

  • TM 22 Мая 2012 14:13

    А какой район? Где весь замес был?

  • Leton 22 Мая 2012 17:51

    Это что латыши просрали? Та вообще в средней россии был? хочеш чтоб и в Латвии так жили? И как ты сравниваншь 20 лет и как минимум 3000лет? И кстати 180 лямов русских поставили раком и заставили платить дань всего полтора ляма чеченцев. Иначе говоря один чеченец имеет 150 русских. И по твоему русские полноценные?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии