Версия для печати
  7:38    27.2.2019

У Центрального вокзала подрались подростки

У Центрального вокзала подрались подростки
Государственная полиция получила вызов в центр Риги от очевидцев. Между двумя компаниями подростков произошли конфликт и драка. На место происшествия прибыли патрульные, задержавшие 5 молодых парней, которые били и рвали одежду другой компани. Молодые люди были доставлены в Государственную полицию Латгальского района Риги.
Полицейские пояснили, что ссора началась в этот же вечер около 19.30 у Рижского Центрального вокзала. На скамейке сидела компания из пяти парней. На скамейке рядом отдыхало примерно столько же. Один из молодых людей подошёл ко второй компании попросить сигарету, в результате чего между компаниями начался громкий спор. Разногласие прервали работники охраны. 

Однако на этом конфликт не закончился. Участники одной компании покинули площадь Центрального вокзала, но вторая компания отправилась в преследование. Когда парни ушли дальше от Центрального вокзала, конфликт перерос в физическое столкновение. Хотя свидетельства молодых людей различаются, полученная полицией информация свидетельствует, что одна компания напала на вторую.

Задержаны молодые люди в возрасте от 15 до 18 лет, которые ранее уже попадали в поле зрения полиции за различные правонарушения.

В связи с происшествием было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.231 Уголовного закона - о хулиганстве, если оно было совершено группой лиц и если оно связано с нанесением телесных повреждений потерпевшему и материальным ущербом. Статья предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, принудительные работы или денежный штраф.

О случившемся проинформированы родители подростков.

В настоящее время решается вопрос об применении мер пресечения к подозреваемым.