25 Апреля 2024 20:47
Новости
  13:11    19.2.2015

Про солидный автопарк инспектора экономической полиции, которого обыскивал KNAB (фото) (2)

Про солидный автопарк инспектора экономической полиции, которого обыскивал KNAB (фото) <span class="comment-count">(2)</span>
Вопреки скромной зарплате, указанной в декларации должностного лица,  экс-инспектор экономической полиции Райвис Лугус имеет приличный авто- и мотопарк. Что любопытно: фотографии своего семейного транспорта полицейский выложил в социальные сети, не стесняясь.
"Спасибо теще"

Судя по декларации за 2013 год, Лугус заработал в полиции 8 332 латов (примерно 11 902 евро), получил в от матери, также работающей в системе МВД 7000 евро (годом ранее от неё же он получил 7 700 евро), а также имеет долг в размере 75 000 евро. Ещё 10 000 евро Лугус в 2012 году заработал, отреставрировав и продав 8-летний BMW 730. Ещё 10 000 евро ему заплатила теща "за продажу имущества", - пишет рietiek.com.

Кроме того, инспектор указывает наличие накоплений наличными - 22 500 евро в 2012 году и 35 500 евро в 2013 году.

Зато в Facebook полицейский под ником Raivo Lucky выкладывал собственные фото, а также фото супруги (также работницы экономической полиции) с разными автомобилями и мотоциклами. Volkswagen Touareg и BMW 7 не значатся ни в декларации Лугуса, ни в декларации его супруги. Однако на фото оба авто находятся около дома полицейских, под ними стоят подписи вроде "Поехал с утра за картошкой".

Судя по декларации, у Лугуса имеется мотоцикл Yamaha XVS 650 1997 года выпуска, приобретенный в 2013 году. Однако Raivo Lucky хвастается мотоциклом Honda Valkyrie.

KNAB пришел с обысками

О том, что борцы с коррупцией наведались в Управление по расследованию Экономических преступлений с обыском, в неофициальном порядке стало известно еще в начале февраля.

Как не так давно подтвердил пресс-представитель госполиции Том Садовскис, борцы с коррупцией задержали бывшего инспектора Управления по расследованию экономических преступлениями, которого недавно перевели на работу в 3-е бюро Управления криминальной полиции. Задержанный был отстранен от должности.


Неофициально же стало известно: задержан инспектор Райво Лугус, в чьем бывшем кабинете и прошел обыск.

Как сообщил рietiek.com, этот человек работает в полиции как минимум 15 лет, в экономической полиции он занимался борьбой с нелегальным оборотом металла и акцизных товаров. И, судя по неофициальным данным, попал под прицел KNAB из-за дела о вымогательстве.

Что любопытно, он работает над докторской диссертацией по теме борьбы с коррупцией в частном секторе. Кроме того, в 2013 году он получил благодарность в книге общества за открытость Delna "Руководство жертвы коррупции".

Пару лет назад этот человек вместе с Ютой Стрике участвовал в заседании парламентской подкомиссии по борьбе с коррупцией, рассуждая о том, что KNAB мог бы перенять у Экономической полиции вопросы по борьбе с коррупцией в частном секторе.

Далее в галерее: автопарк Raivo Lucky

Источник: рietiek.com

Галерея изображений


Оставить комментарий

Комментарии

  • Презрение 19 Февраля 2015 20:41

    Платите налоги...

  • я 21 Февраля 2015 19:35

    да, мне тоже сразу же захотелось написать- платите люди налоги. больше, больше, еще больше....., максимально больше налогов....,

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (51)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии