28 Марта 2024 21:23
Новости
  17:06    14.5.2019

Тюремщики сняли музыкальный клип с жестокостями. Зачем?

Тюремщики сняли музыкальный клип с жестокостями. Зачем?
Управление Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) Бурятии выпустило клип, в котором сотрудники в форме поют о службе, упоминая льготы и хорошее вознаграждение. Однако неоднозначную реакцию и вопросы вызвали сцены, где они также целятся из арбалета в яблоко на голове "заключенного" и заламывают руки еще одному человеку.
"Если стрела с арбалета бегает словно ракета,
Нет в лагерях героина.
Оперативник УФСИНа".

Эти строки в исполнении офицеров службы исполнения наказаний звучат, когда на видео демонстрируются кадры с сотрудником ФСИН, целящимся из арбалета в сторону мужчины, одетого в робу заключенного, на голове у которого - яблоко. 

Судя по всему, сотрудники ФСИН поют о борьбе с передачей запрещенных предметов и веществ в исправительные учреждения.

Видео появилось на YouTube накануне, 13 мая, и до сих пор не удалено, как это часто происходит в подобных случаях. Сначала оно было опубликовано и на странице бурятского УФСИН в "Инстаграме", но там этого поста уже нет.

Утром во вторник стало известно, что уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова попросила прокуратуру провести проверку "поведения должностных лиц и позиционирования в целом службы" в этом ролике.

В УФСИН по Бурятии русской службе Би-би-си сообщили, что ролик был снят для конкурса, приуроченного к Дню оперативного работника уголовно-исполнительной системы (отмечается 8 мая). Агентство РИА Новости со ссылкой на одного из сотрудников республиканского УФСИН сообщало, что видео снималось для внутреннего пользования, его публикация не планировалась.

Все бы ничего, но летом 2018 года ФСИН оказалась в центре громкого скандала после того, как "Новая газета" опубликовала запись с видеорегистратора (их по закону обязаны иметь все сотрудники колоний), на котором десять сотрудников ФСИН в ярославской колонии №1 бьют заключенного в наручниках, привязанного к столу, а затем выливают ему на голову воду. По факту пыток в колонии было возбуждено уголовное дело.

После скандала в Ярославле ведомство объявило, что во всех российских колониях и СИЗО пройдут проверки всех случаев применения сотрудниками физической силы и спецсредств.

Источник - bbc.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии