29 Марта 2024 00:03
Новости
  18:25    18.1.2010

Тюремный надзиратель попался на мобильнике и клоназепаме (7)

За 130 латов работник тюрьмы Браса пообещал пронести для одного заключенного незаконную передачу. Сегодня 44-летнего надзирателя задержали в момент передачи мобильника и нескольких десятков таблеток клоназепама обитателю одной из камер.

Деньги надзирателю заплатили родственники заключенного еще вчера. Он получил гонорар, который всего в два раза меньше его месячной зарплаты, и, выйдя на дежурство, понес запрещенные предметы в нужную камеру. Но его задержали собственные коллеги – сотрудники оперативной части тюрьмы Браса. До своей поимки мужчина проработал надзирателем целых четыре года.

Полиция начала криминальный процесс сразу по двум статьям Уголовного закона – за хранение наркотиков и за незаконную доставку запрещенных предметов в места лишения свободы.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Доброжелатель 18 Января 2010 19:44

    Кстати, быть полицейским и вертухаем очень выгодно - это сплошные льготы. Если чего накосячил, то попадёшь в ментозону (тюрьма Матиса, она же "пятёрочка", она же "красная" (ныне спецблок Рижского централа)) и в ментохату, а это вам не общая хата с насильниками и убийцами за кражу буханки хлеба. Я уверен, что кум даже отпустил вертухая погулять до суда, ментов до суда редко в СИЗО сажают, а это плюс, а сами краснопогонники только на маленькую зряплату жалуются.

  • не оправдываю, но... 18 Января 2010 20:05

    Ну, вот и досократились, в смысле -чего хотели, если зарплата надзирателя снижена до 200 латов :(

  • ДоброжелательЮ 18 Января 2010 22:36

    Ты какойто дебилоидный придурок и свою тупую башку засунь себе в анал мудозвон!

  • грызли 19 Января 2010 00:37

    свои же скрутили...вот суки!!!могли бы и зделать вид что незаметили сами же тоже такой халтурой занимаются!!!

  • зложелатель 19 Января 2010 22:56

    не важно какая у них там зарплата, они спец-бумагу подписывают, что, мол так и так, буду работать за голую кость, а попадусь-делайте сомной что хотите.

  • Факт 19 Января 2010 23:43

    Наверное, этот генетический полицайский мусор ждёт много приятных (но не для него) и удивительных минут в зоне. Скоро к нему присоединяться и отловившие его полицаи. Правда по другой статье, за сотрудничество с фашистскими лашистскими псевдовластями. Но кукарекать то им вместе придётся.

  • demon 21 Января 2010 20:53

    да он простой вертухай поэтому и спалился.мне когдато сам ночальник оперчасти носил.етот увася просто кушать хотел вот и согласился на коня.100 пунктов сами зеки и сдали увасю а не заслуга кума