29 Марта 2024 18:32
Новости
  12:52    21.11.2018

Трукснису и Круминьшу предъявлены обвинения за финансирование СЗК

Трукснису и Круминьшу предъявлены обвинения за финансирование СЗК
По делу о предполагаемом незаконном финансировании Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Генеральная прокуратура предъявила обвинения мэру Юрмалы Гатису Трукснису и предпринимателю Юлию Круминьшу.
 Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) просило предъявить обвинения Трукснису не только в незаконном финансировании СЗК, но и в подделке документов и использовании поддельных документов.

Круминьшу KNAB просило предъявить обвинения в двух преступлениях согласно статье Уголовного закона о незаконном финансировании партий в крупных размерах. Адвокат предпринимателя Гуна Каминска подтвердила, что обвинение предъявлено по данной статье и по двум эпизодам, но подробных комментариев не дала.

Из инфографики KNAB следует, что Круминьшу инкриминируется и предполагаемое незаконное финансирование партии "No sirds Latvijai" (NSL).

Также KNAB по данному делу просит обвинить руководителя бюро Трукскниса Ингриду Вилкарсе в подделке документов, использовании поддельных документов и связанного с NSL финансиста Йорена Райтумса.

Ранее KNAB запретило Трукснису встречаться с руководителем парламентской фракции СЗК Аугустом Бригманисом и двумя остальными причастными к уголовному процессу о незаконном финансировании партий - Круминьшем и Райтумсом. Трукснису запрещено также посещать бюро СЗК.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии