20 Апреля 2024 20:06
Новости
  11:14    4.4.2017

Триллер в лесу: «Я 7 часов убегал от охотника с ружьем!» (3)

Триллер в лесу: «Я 7 часов убегал от охотника с ружьем!» <span class="comment-count">(3)</span>
Молодой человек из Эргли жалуется, что стал жертвой крайне неприятного инцидента в лесу. По его словам, ему пришлось 7,5 часов убегать от охотника, который наставлял на него ружье и периодически стрелял. Правда, полиция видит этот инцидент несколько иначе.

Парень признает – он совершил небольшое нарушение закона. Однако оно дорого ему обошлось, так как, ему пришлось убегать от охотников и полицейских.

- 27 января около полуночи, чтобы меня поймать, было применено огнестрельное оружие – ружье. Насколько мне известно, охотничье оружие не предназначенно для ловли людей, - жалуется парень журналу Likums un taisnība. – За мной гнались, в меня стреляли несколько раз. Таким образом меня довели до панического страха. При этом должностное лицо – полицейский – позволил, чтобы гражданский человек, у которого есть охотничья лицензия, в меня стрелял!


Молодой человек задается вопросом: действовал ли полицейский законно, допуская такую ситуацию: гражданский человек приставил ему ружье к голове и угрожал застрелить.

Однако если углубиться в эту историю, то окажется, что под «небольшим нарушением закона» нужно понимать кражу со взломом в частном доме. При этом "на дело" парень отправился с напарником. При этом была совершена кража денег, а также некоторых ценных предметов.

 

Что любопытно: полицию 20-летний вор вызвал сам, чтобы сообщить, что за ним гонятся. На месте ЧП стражи порядка выяснили, что два молодых вора унесли из дома 100 евро, два мобильных телефона и зарядки к ним.

За взломщиками действительно погнался 32-летний хозяин жилища. Он их догнал и передал в руки полиции.

По факту кражи был начат уголовный процесс. Что касается душераздирающего рассказа парня, то Мадонская полиция сообщает: подозреваемых задерживал не один полицейский, а оперативная группа. Действия хозяина дома ещё будут подвергнуты оценке, так как известно, что он произвел предупредительный выстрел в воздух.

Латвийская ассоциация охотников воздерживается от комментариев, так как к охоте этот случай отношения не имеет. Однако охотники напоминают: закон об охоте разрешает использовать оружие для самообороны. Что же касается вопроса, соблюдены ли нормы самообороны – это должны решать полиция и суд.

Для справки: в законе об обороте оружия говорится, что оружие можно применять как средство крайней необходимости. Однако нельзя превышать пределы самообороны, запрещено использовать и применять оружие там, где от него могут пострадать другие люди, на которых оружие не направлено. По поводу каждого произведённого выстрела человек должен немедленно сообщить в полицию.

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 4 Апреля 2017 17:37

    Премию Дарвина! Б... чувак тебе надо нашим депутатам свечку за здравие вставить, что у нас не как в пендостане - там бы тебя пристрелили нах... как собаку бешеную, а шериф бы медаль стрелявшему дал =))))))))))))))))

  • Amoralez 4 Апреля 2017 17:38

    Cтоимость "сафари": 100 евро, два мобильных телефона и зарядки к ним. Этим двум "деятелям" не было ли проще - бросить всё ими украденное и таким образом не участвовать в охоте....на самих себя ?

  • чоткий 4 Апреля 2017 17:39

    п.с. охотнику уважуха от раена, показал упырю где раки зимуют еба!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Кража из игорника в Плявниеках: вор вытащил из сейфа 9000 евро

    Дверь сейфа оказалась не заперта, что значительно облегчило кражу, сообщает Госполиция. Однако молодой вор не учел, что совершил кражу под камерами. Полицейские уже закончили следствие по этому делу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии