Версия для печати
  10:57    23.5.2016

Trasta komercbanka планирует выставить на торги требования к бизнесменам в Украине и Белоруссии

Trasta komercbanka планирует выставить на торги требования к бизнесменам в Украине и Белоруссии
Ликвидируемый Trasta komercbanka намеревается на добровольный аукцион выставить право требования против должников, говорится в сообщении на домашней странице банка.
Один из лотов - право требования к связанным между собой должникам в Украине и Великобритании. Общий объем требований - 11,4 млн долларов США ( 10,2 млн евро) и 1,06 млн евро. Требования обеспечены залогом движимого имущества на Украине - 255 железнодорожными вагонами-цистернами.

Ещё один лот - требование к украинскому заемщику на 2,8 млн долларов (2,5 млн евро), 18 534 гривн (660 евро) и 80 евро. Требования обеспечены недвижимостью на Украине и движимым имуществом.

Третий лот - это требование к заемщику из Белоруссии. Общий объем - 4,23 млн евро и 2,96 млн долларов (2,64 млн евро). Требования обеспечены недвижимостью - офисным зданием - в Минске.

Напомним, Европейский центральный банк по заявлению Комиссии рынков финансов и капитала аннулировал лицензию Trasta komercbanka. 14 марта суд Видземского предместья признал банк ликвидируемым. Ликвидатором был назначен адвокат Илмарс Крумс.