29 Марта 2024 17:13
Новости
  9:38    1.9.2016

Трагедия в Золитуде: муж погибшей женщины просит компенсацию в размере 9 млн. евро

Трагедия в Золитуде: муж погибшей женщины просит компенсацию в размере 9 млн. евро
mixnews.lv
Человек, потерявший в результате Золитудской трагедии жену, подал иск на 9 миллионов евро в качестве моральной компенсации. Он пояснил, что по три миллиона полагается каждому члену семьи погибшей: ему, а также двум сыновьям. Одному мальчику на момент гибели матери было всего 2 года, второму — 14 лет.
Он также заявил на суде, что ему нечего рассказать об обвале кровли магазина Maxima, поскольку на момент трагедии он не был в магазине. О том, что его жена погибла, его известила полиция.

О трагедии в Золитуде он узнал, когда вернулся домой с работы. Дома он застал обоих мальчиков, однако жены не оказалось. Сын пояснил, что мать ушла в магазин и не вернулась. Мужчина направился на ул. Приедайнес, где и застал ужасную картину. Полиция записала личные данные, а ночью ему позвонили и сообщили, что необходимо дать свидетельские показания. Тело супруги нашли среди обломков лишь на следующий день. 

Отвечая на вопросы адвоката, мужчина пояснил, что ранее бывал в супермаркете, однако ничего подозрительного там не видел. Он также подчеркнул, что при нем ни разу не срабатывала сигнализация.

В связи с потерей супруги вдовец получил на каждого из сыновей пособие в размере 711 евро. Эту сумму через Агентство государственного социального страхования переводит Maxima.

Напомним, вечером 21 ноября 2013 года Латвия пережила самую страшную трагедию с момента восстановления независимости. Под обломками рухнувшей крыши магазина Maxima погибли 54 человека, несколько десятков получили ранения. Близких потеряли дети и родители, одноклассники и коллеги.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии