29 Марта 2024 01:26
Новости
  19:37    14.12.2015

Тоже "отмыв": по делу о плавающих в Дунае €130 000 задержан подозреваемый

Тоже "отмыв": по делу о плавающих в Дунае €130 000 задержан подозреваемый
Австрийская полиция арестовала подозреваемого, связанного с таинственным случаем, когда 130 тысяч евро наличными были найдены плавающими в реке Дунай в Вене. Предполагается, что речь идет о доходах от преступлений, которые по какой-то случайности отмыли в буквальном смысле.

Представитель полиции Иоганн Баумштагер рассказал, что подозреваемый был арестован в Нижней Австрии. Какая-либо дополнительная информация пока не разглашается, так как расследование продолжается, пишет The Local со ссылкой на австрийскую прессу. 


Источники в полиции говорят, что подозреваемые бросили наличные в реку, запаниковав. Они должны были участвовать в сделке по отмыванию денег.

По местным законам трое молодых людей, которые увидели плывущие евро, выловили их и передали в полицию, могут претендовать на 10% от находки, если будет доказано, что это не средства от преступной деятельности. Судя по тому, как развиваются события, их декабрьское купание было напрасным. А за то, что они не позвонили в полицию вовремя, им грозит еще и штраф.

Ранее сообщалось, что деньги вылавливал из реки один мужчина. Он так стремительно бросился в воду, что прохожие подумали о суициде и вызвали полицию.

 

Источник: NewsRu.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии