28 Марта 2024 16:54
Новости
  10:00    8.8.2017

Теперь СГД возьмется за порталы airbnb и booking.com (1)

Теперь СГД возьмется за порталы airbnb и booking.com <span class="comment-count">(1)</span>
Получение информации от международного портала по аренде жилья airbnb и портала резервирования гостиниц booking.com - это проблема налоговых администраций всей Европы, заявила в интервью Латвийскому радио гендиректор Службы государственных доходов (СГД) Илзе Цируле, отвечая на вопрос, не рассматривает ли СГД потенциальную неуплату налогов и через эти порталы.
 Как пояснила Цируле, налоговым администрациям всей Европы очень сложно получить информацию о клиентах этих порталов, но СГД с коллегами решают проблему.

Сама по себе СГД не в состоянии «победить» эти порталы, но, «когда вся Европа выдвигает общие цели, мы намного сильнее».

Источник - rus.db.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Смешно читать зиргу галвас 8 Августа 2017 22:41

    А что она может еще сказать? Бойтесь и трепещите, карета Вид уже едем за вами. А по факту на airbnb нет обязанности сдавать жилье все подряд, пишешь сперва запрос владельцу, владелец смотрит профиль твой, откуда, сколько персон и тп, потом решает сдать или нет. Тем более не стоит забывать, на день там далеко не все сдают, платить необходимо на перед, уборку + услуги airbnb. Не приехал клиент или это проверка, деньги уже уплочены. А вдруг там человек официально сдает и с хоздеятельности заносит в казну.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии