28 Марта 2024 14:07
Новости
  11:56    7.9.2016

Таксисты завтра устраивают "предупредительный заезд" вокруг Кабинета министров

Таксисты завтра устраивают "предупредительный заезд" вокруг Кабинета министров
Профсоюз таксистов завтра в 8.30 проведет предупредительный заезд вокруг здания Кабинета министров, чтобы привлечь внимание к проблемам отрасли и выразить протест против необдуманных изменений законов.
Член правления профсоюза Геннадий Аксенов указывает, что руководители организации с нетерпением и интересом ждали приведения отрасли в порядок. Однако когда они ознакомились с инициативами министерств, стало понятно, что нововведения привнесут ещё больший хаос в и без того сложную ситуацию.

-- Мы хотим, чтобы нас услышали и заметили, - поясняет он суть акции. -- Похоже, что чиновники, решая о таксистской отрасли не считают нужным выслушать и принять во внимание мнение работающих там. 

Профсоюз просит создать рабочую группу, в которую бы включили представителей больших и малых перевозчиков.

Таксисты считают, что нужно на всей территории Латвии сделать единое и простое лицензирование таксистов, как этот сейчас происходит в сфере коммерческих перевозок на автобусах.

Такой порядок уменьшил бы бюрократию, потому что сейчас у каждого самоуправления свои правила и подчас необоснованные требования. Таксист выехавший из Риги в Юрмалу уже нарушитель, потому что не может взять пассажиров в обратный путь. Если таксист хочет работать в Риге, то в Марупе, Юрмале, Гаркалне, Елгаве, Огре и Тукумсе ему тоже нужны лицензии.

Кроме того, таксисты предлагают при определении платы за патент оценить реальные доходы таксистов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии