Версия для печати
  11:11    6.12.2016

Таксист и пассажиры пытались спрятать наркотики в яйце Kinder Surprise

Таксист и пассажиры пытались спрятать наркотики в яйце Kinder Surprise
Рижская муниципальная полиция
Сотрудники Рижской муниципальной полиции в такси у водителя и трех пассажиров обнаружили яйцо Kinder Surprise с наркотиками.

Муниципалы Латгальского предместья ночью в субботу, 3 декабря, в ходе патрулирования в районе Гризинькалнса заметили такси, припаркованное в неположенном месте. 

При проверке в такси полицейские обнаружили четверых человек - трех мужчин и одну женщину. В присутствии полиции все они начали заметно нервничать. При проверке документов выяснилось, что двое мужчин, в том числе и водитель такси, находятся под надзором Госполиции. Одному из мужчин по условиям надзора было запрещено покидать место жительства в ночное время.

Во время разговора полицейские заметили спрятанный на заднем сиденьи пластмассовый Kinder Surprise, в котором была видна фольга, в которой могли содержаться наркотики. Более пристальное изучение сидевших в такси людей показало, что они, возможно, находятся в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудники полиции вызвали на место происшествия наряд Госполиции, который "перенял" разбирательство с лицами, находившимся в такси.