Версия для печати
  15:11    11.4.2017

Такого ещё не было: в Латгале дом сгорел из-за телефона (2)

Такого ещё не было: в Латгале дом сгорел из-за телефона <span class="comment-count">(2)</span>
Из-за загоревшегося мобильного телефона, некая семья в Латгале лишилась дома, пишет портал jauns.lv. Как сообщают представители страховой компании «Ergo», такой случай в нашей стране произошел впервые.
Известно, что телефон воспламенился ночью, когда жильцы спали. Пламя распространилось и на другие бытовые предметы, постепенно огонь полностью охватил второй этаж.

«До это, многие из нас только слышали или читали о подобных случаях в новостях. Однако это реальность, и она дошла и до нас. Несмотря на то, что телефонные аккумуляторы загораются достаточно редко, риск существует» рассказывает представитель страховой Ивар Висманис. 

Страховые специалисты дают несколько советов, что делать, если ваш телефон загорелся:

  • Насколько это возможно, не оставляйте мобильное устройство рядом с другими горючими без присмотра, особенно во время зарядки батареи;
  • Не оставляйте свой мобильный телефон заряжаться на ночь;
  • Литиевую батарею нельзя поливать водой или пытаться потушить огнетушителем. В таком случае, лучшим материалом будет песок или земля, например, из горшка с цветком;
  • В случае воспламенения, если это возможно, попытайтесь выбросить предмет на плитку или любую другую не горящую поверхность, в близи которой нет занавесок, бумаги или пластмассовых предметов.

Комментарии

  • Amoralez 11 Апреля 2017 19:22

    Судя по рекомендациям страховщика, пострадавшим на страховые выплаты расчитывать не следует.

  • Amoralez 11 Апреля 2017 19:22

    Судя по рекомендациям страховщика, пострадавшим на страховые выплаты расчитывать не следует.