16 Апреля 2024 21:44
Новости
  9:18    2.8.2015

Сыщик рассказал о деле со страховками, по которому арестовали экс-хоккеиста сборной России

Сыщик рассказал о деле со страховками, по которому арестовали экс-хоккеиста сборной России
newsru.com
Фигурантами дела о махинациях с медицинскими страховками, возбужденного в США, помимо российского спортсмена Сергея Березина, могут стать еще полторы тысячи русскоязычных граждан, сообщает "Форум Daily" со ссылкой на частного сыщика и бывшего сотрудника правоохранительных органов Соединенных Штатов Стива Дудника. По его словам, примерно пять лет назад он начал расследовать обстоятельства деятельности некой Ирмы Давидян, которая, как сказал Дудник, за деньги помогала своим клиентам получать различные льготы.
Собеседник портала утверждает, что 52-летняя Давидян за пять тысяч долларов оформила его состоятельному знакомому бесплатную государственную страховку Medicaid, положенную малоимущим. Аналогичную сумму, заявил Дудник, женщина потребовала и с семьи ребенка-инвалида. "Это меня зацепило", - рассказал сыщик о событиях пятилетней давности.

В итоге он начал собирать данные о Давидян, после чего обратился к своим бывшим коллегам по госслужбе. В итоге выяснилось, что у женщины были сообщники - сотрудницы "Департамента здравохранения и семьи, которые подписывали сфальсифицированные документы ее клиентов", пишет портал.

"Форум Daily" отмечает, что Давидян - американка армянского происхождения - имеет в США несколько домов, один из которых был куплен в рассроку за три миллиона долларов, несколько квартир, а также автомобиль Mercedez Benz SL550. Как сообщил Дудник, предполагаемая мошенница тратила много денег в казино.

"Ирму поймали "на горячем" агенты, которые представились клиентами. По словам Стива, случай Ирмы настолько возмутил правоохранителей, что в этом деле под следствие попали не только ее сообщники, но и клиенты, которые также понесут наказание", сообщает портал.

Если верить сыщику, всего клиентами Давидян были около двух тысяч человек и их всех сейчас проверяют правоохранительные органы. Также, по его словам, среди этих людей есть держатели грин-кард - документа, подтверждающего наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, но постоянно проживающего на территории Соединенных Штатов. Из-за обвинений в мошенничестве у них могут отозвать вид на жительство, предполагает Дудник.

Накануне, 1 августа, в пресс-службе посольства РФ в США журналистам ТАСС сообщили, что "консульский отдел посольства занимается выяснением обстоятельств дела Березина". Известно, что по делу о махинациях со страховками также была арестована его жена Людмила Устакова. ТАСС отмечает, что ежегодный доход бывшего хоккеиста составлял 100 тысяч долларов и не позволял ему претендовать на льготные медицинские и социальные услуги.

"Форум Daily", ссылаясь на сайт шерифа округа Палм-Бич, где и был задержан Березин, пишет, что экс-хоккеиста уже выпустили под залог в размере пяти тысяч долларов. Произошло ли тоже самое с его женой, не уточняется.

У себя в Facebook Дудник добавил, что речь идет о государственных страховках Food stamps, Disability и Medicaid. Последнюю, по версии следствия, и приобрел Березин. "Особенно интересно с Medicaid, это программа для малоимущих которая дается бесплатно. Но Ирма брала за это деньги. Когда было достаточно доказательств мы передали дело в офис генеральной прокуратуры", - рассказал сыщик.

Он добавил, что всего в рамках расследования арестованы пять человек ("Форум Daily" пишет, что их шесть), а Давидян грозит до десяти лет лишения свободы. Она согласилась сотрудничать со следствием и в настоящее время находится на свободе, указал сыщик. Дудник предположил, что "будут еще аресты". "Поэтому если те кто получили Medicaid, хотят связаться с нами и рассказать о своей ошибке мы постараемся что бы вы избежали ареста", - написал он.

Березин выступал за сборную России, в том числе на Олимпийских Играх 1994 года и на Кубке Мира 1996 года. Лучшие годы его карьеры прошли за океаном: в составе "Торонто", "Вашингтона", "Монреаля", "Финикса" и "Чикаго" он в общей сложности провел более 502 матча (забросил 160 шайб и сделал 126 голевых передач). В феврале 2014 года Березин стал агентом российского защитника "Монреаля" Андрея Маркова.

Источник - newsru.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии