29 Марта 2024 15:28
Новости
  8:07    26.2.2015

Суд в Британии оштрафовал на £60 000 фирму за смерть работника из Латвии

Суд в Британии оштрафовал на £60 000 фирму за смерть работника из Латвии
Суд шотландского города Питерхед вынес окончательное решение по делу о смерти латвийца Николай Наумова, который погиб 21 августа 2009 года во время проведения работ на крыше высотного здания.
Как сообщается, 57-летний мужчина прибыл в Великобританию всего за две недели до фатального инцидента. В тот день его сын и племянник, нанятые мясницкой фирмой Bruce of the Broch 1886 Ltd из Фрейзерборо, предложили ему поучаствовать в ремонте крыши.

Вначале работы шли по плану, однако в какой-то момент хрупкое покрытие на крыше не выдержало веса Николая, из-за чего тот упал с большой высоты и разбился насмерть об цементный пол.

Расследование Health and Safety Executive показало, что руководство Bruce of the Broch не обеспечило латвийских работников необходимым оборудованием, а также не проследило за выполнением правил техники безопасности.

В результате фирма признала свою вину в случившемся и была оштрафована на £60,000, информирует Ruconnect.co.uk. Одной из причин инцидента судья назвал языковой барьер между работниками и заказчиком, а также стремление компании сэкономить в этом вопросе, используя дешевый труд мигрантов вместо служб со специальной техникой.
Источник - ruconnect.co.uk

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии