29 Марта 2024 12:20
Новости
  13:43    19.12.2011

Суд с Pellston nami: Rimi не хочет платить 149 000 (1)

Компания Rimi Latvia намеревается обжаловать приговор Зиемельского районного суда о взыскании 149 000 латов штрафных санкций в пользу Pellston nami. Речь идет о штрафе за досрочный разрыв договора с этой компанией, которая владеет землей под даугавпилсским торговым центром Solo.

Rimi Latvia считает себя пострадавшей в попытке аферы  на сумму 500 000 латов.  

По версии компании, мошенничество началось еще в 2008 году, когда от Pellston nami стали приходить более высокие счета за коммунальные услуги.

— Почему-то счета одного гипермаркета на 200% превышали выплаты других магазинов, — говорит представитель Rimi Зане Эниня.

Попытки добиться обоснования счетов успехов не приносили — в Pellston nami игнорировали просьбы объясниться.

— Сначала компания оплачивала счета полностью, но потом, когда появились сомнения в их обоснованности, стала платить, основываясь на показателях других магазинов. Владелец земли продолжил высылать необоснованно высокие счета, начисляя штрафные санкции и в конце концов подал иск в третейский суд о взыскании долга, а также штрафных санкций и судебных издержек

В ответ Rimi Latvia обратилась с заявлением в полицию и прокуратуру, однако получила отказ в начале уголовного процесса о мошенничестве.

Тем временем Rimi Latvia проиграла третейский суд.

— В суде без оснований были отклонены все просьбы Rimi Latvia, направленные на то, чтобы доказать факт мошенничества, — сетует г-жа Эниня.

Согласно вердикту суда, Rimi Latvia должна заплатить 343 888 латов, плюс компании уже насчитали долг в 149 000 латов. Суд за них компания тоже проиграла. Сейчас, правда, намеревается обжаловать этот вердикт. В противном случае  торговой сети все же придется заплатить полмиллиона.

Оставить комментарий

Комментарии

  • КрасивоооооОООООО 20 Декабря 2011 11:20

    в даугавпилсе комунальные просто дорогие и все тут!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии