28 Марта 2024 23:09
Новости
  9:11    16.1.2018

Махинации: выявили подделку подписей при строительстве манежа

Страницы:


Трагедия в Золитуде: тоже подделка подписей

Стоит напомнить, что в самом главном строительном провале страны - торговом центре в Золитуде - тоже фигурирует подделка подписей. Как выяснило следствие, руководитель работ по монтажу металлических конструкциофициально получал неполные шесть латов в месяц и на объекте никогда не появлялся. Все дело в том, что имя специалиста без согласования с ним использовал его бывший деловой партнер. Он же подделал подпись. 

По факту подделки подписи в полицию обратился один из руководителей строительных работ Андрей Кулешов. Он утверждал, что на объекте никогда не работал, а его фамилию и подпись без его согласия использовали бывшие деловые партнеры из фирмы Monce.

Что выяснилось: для установки металлических конструкций в магазине Maxima фирма RE&RE обратилась к предприятию Vikom, которое заключило договор с SIA Monce.

Сянваря по апрель 2011 года, когда SIA Monce выполнял монтажные работы с металлоконструкциями на объекте в Золитуде. Согласно справке VSAA, фирма начисляла Кулешову зарплату в размере 5,95 латов в месяц. Но и эту сумму он не получил.

Из данных, предоставленных полицией, можно сделать вывод, что наказан владелец и член правления SIA Monce Виктор Иванов. В регистре предприятий местожительстве мужчины указано не были. Указанный в адресе фирмы бывший коллега Иванова тоже не знал, где того искать.

На встрече мужчина сказал: «Он тут уже не работает. И самой фирмы Monce больше не существует». И хотя он сам на строительном объекте в Золитуде не работал, но рассказал, что конструкции делала другая фирма, а они только их смонтировали. Им были даны и болты.

Строительный конструктор Алдис Грасманис, по заказу RE&RE выполнявший экспертизу проекта в Золитуде, в которой как выяснились неверно вычислены нагрузки, сказал, что проводить монтаж конструкций без присутствия сертифицированного специалиста — незаконно.

Полиция объясняет, что фальсификатор документов наказан первым, чтобы не замедлять расследование всего дела, а также потому, что конкретный проступок по Уголовному закону квалифицируется как менее тяжкий. Прокурор вынес мужчине наказание — штраф в размере 1920 евро.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии