19 Апреля 2024 08:12
Новости
  17:52    16.1.2018

Стрелок из «Меньшевика»: «Родину не продам, завод гадам не отдам!»

Страницы:


Не все так однозначно

Несмотря на то, что Аверьянов является лишь директором основанного в 1999 году ООО «КФ Меньшевик», бьется он (в буквальном смысле слова) за фабрику как за свою. Тем более что изначально она и была его собственностью. И лишь в 2005-м перешла во владение — скорее всего, лишь номинально, неким Нине Яковлевой (20%) и Людмиле Невзгодиной (80%). В учрежденном последней ООО «Бдл Кэпитал» Аверьянов также выполняет роль директора. Кстати, компания зарегистрирована по тому же адресу, что и кондитерская фабрика, и в период с 2010 по 2014 год к ней также предъявлялись иски (главным образом, в связи с неуплатой аренды) на общую сумму 13 млн рублей. 

Директором он числится и в ЗАО «Регион 101», занимающемся оптовой торговлей пищевыми продуктами. 90% акций компании принадлежит давнему партнеру Аверьянова Татьяне Войниченко.

Директором Аверьянов был также и в прекратившем в 2016 году деятельность ООО «Санвардтранс Лидер» (техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, оптовая торговля автомобилями и запчастями), а также в зарегистрированном в Калининграде ООО «Норман и Ко», занимавшемся до лета прошлого года арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом.

Как рассказывал сам Аверьянов, в бизнесе он с 90-х, и занимался самым разным — от строительства домов до продажи продовольственных товаров. Однако создать хотя бы одну стабильно работающую компанию у него, похоже, так и не получилось. Всего на него, его сестру — Екатерину Аверьянову и Войниченко оформлено несколько десятков компаний, работающих в сфере производства и продажи кондитерских изделий, занимающихся ресторанной деятельностью, охранной, строительством жилых и нежилых зданий и даже учрежденный вместе с Невзгодиной банк «АКБ Инвестиций и Технологий», который в 2009 году обанкротился.

Что же касается «Меньшевика», то в последний раз фабрика предоставляла финансовую отчетность еще в 2006 году. Тогда убыток компании превысил 14 млн рублей.

На сегодня, согласно списку должников Федеральной службы судебных приставов, с 2011 года за «Меньшевиком» числится 37 исполнительных производств. Получить расчет по долгам за это время пытались «Мосгаз», департамент городского имущества города Москвы, ГУП «Мосводосток», АО «Мосводоканал» и «Газпром межрегионгаз Москва». Претензии к фабрике также были у Пенсионного фонда и Ростехнадзора. За свою историю по арбитражным делам фабрика выступала ответчиком 49 раз на общую сумму 157 млн рублей.

Не очень хорошего, мягко говоря, мнения о фабрике были не только контрагенты, но и сами работники. В интернете можно найти множество отрицательных отзывов бывших работников о невыплаченных зарплатах и о плохом отношении Аверьянова к своим подчиненным. Вопреки некоторым предположениям о том, что это лишь часть кампании по дискредитации предпринимателя, это не так, и даже наоборот — прослеживаются попытки скрыть негативные отзывы. Например, информация на «народном» антиаверьяновском сайте http://averyanovu-net.narod.ru доступна только через кэш. А информации там насобирали еще на кучу проверок фабрики компетентными органами. Это и «черная бухгалтерия», и нарушение требований производства, санитарных норм, обман партнеров, поставщиков и заказчиков и так далее, и тому подобное.

Нередкой претензией было и нарушение авторских прав. К примеру, основной продукцией фабрики были леденцы «Лизун-Сосун», по внешнему виду напоминающие более известный свой зарубежный аналог «Сhupa Сhups», которые ранее Аверьянов поставлял в Россию. В 2000 году антимонопольное ведомство даже предписало компании «Меньшевик» прекратить производство и продажу жевательной резинки «Life is... Life». Дело в том, что ранее с соответствующим требованием обратилась турецкая фирма «Данди Сакыз», производитель жевательной резинки «Love is...» Согласно заключению Роспатента, продукция «Меньшевика» полностью копировала известную жвачку. Такая же история произошла и с другой турецкой жвачкой — «Turbo», которая в интерпретации «Меньшевика» стала «Турбонадувом» (орфография сохранена).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии