24 Апреля 2024 01:44
Новости
  11:12    6.10.2015

Стрельба в Даугавпилсе: хулиган получил условный срок (видео)

Стрельба в Даугавпилсе: хулиган получил условный срок (видео)
grani.lv
Вчера Даугавпилский суд вынес приговор в деле Виталия Шустрова, который, будучи пьяным, устроил стрельбу в Даугавпилсе. Его признали виновным и приговорили к 3 годам условно с проверочным сроком на 3 года.
Кроме того, Шустров должен выплатить компенсации потерпевшим в размере 1853 и 1000 евро. Пистолет обвиняемого конфискован.

Шустрову было выдвинуто обвинение по 2-й части 231-й статьи Уголовного закона – о хулиганстве, связанном с повреждением или уничтожением имущества, или сопротивлении представителю закона, если при этом использовалось оружие.

За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или денежный штраф, с периодом пробации до трёх лет или без него.

Само ЧП произошло в прошлом году 25 июля: в Даугавпилсе в квартире в многоквартирном доме в районе Новый Форштадт местный житель 1971 года рождения, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроил стрельбу.

Получив информацию о происходящем, на место происшествия незамедлительно выехали работники полиции. Чтобы уберечь окружающих от хулигана, которые стрелял из окна квартиры на втором этаже, полицейские ограничили территорию возле дома.

Стараясь успокоить нарушителя, работники уголовной полиции вели с ним переговоры. В то время как стрелок заперся в квартире и не реагировал на просьбы открыть входную дверь. Через непродолжительное время, благодаря профессионально выполненной работе полицейских, нарушителя удалось задержать.

У задержанного был найден и изъят зарегистрированный газовый пистолет, приспособленный для использования патронов, а так же пневматическое ружьё с оптическим прицелом, хранившееся нелегально. В результате хулиганства люди не пострадали, но из-за действий нарушителя был поврежден припаркованный во дворе автомобиль.

Во время совершения преступных действий мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог пояснить причин своих действий. Ранее этот человек не был судим.

Результаты психиатрической экспертизы показали, что Шустров - вменяем.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии