28 Марта 2024 14:42
Новости
  9:26    5.10.2017

Стрельба на остановке по случайным людям: задержан подозреваемый

Стрельба на остановке по случайным людям: задержан подозреваемый
Госполиция
В субботу, 30 сентября, около шести часов вечера сотрудники Государственной полиции и Службы неотложной медицинской помощи получили информацию о том, что в Гаркалнской волости в местечке Скукиши из пневматического оружия в голову ранена женщина.
Когда женщина находилась на остановке общественного транспорта, неизвестный с дальнего расстояния выстрелил и попал в нее. "Скорая" доставила пострадавшую в больницу. К счастью, ранение оказалось не тяжелым. 

Полицейские установили, что выстрелы были произведены с территории соседнего садового участка. Также была установлена личность стрелка.

Во вторник, 3 октября, сотрудники Саулкрастской полиции в сотрудничестве с коллегами из Криминальной полиции Управления Рижского региона провели обыски на пяти адресах, где обычно находится подозреваемый.

В ходе обысков было найдено и изъято пневматическое оружие, из которого была ранена пострадавшая. Кроме того, по одному из адресов были обнаружены 36 патронов, четыре сигнальных патрона и примерно 100 граммов пороха.

В тот же день полицейские задержали подозреваемого, мужчину 1973 г.р. Ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал. Он пояснил, что в тот вечер отдыхал на садовом участке с друзьями, в компании употребляли алкоголь. Он решил пострелять, но не знал, что на остановке находятся люди.

По факту начат уголовный процесс по части второй статьи 231-й Уголовного закона — хулиганские действия, связанные с нанесением телесных повреждений пострадавшему. За данное преступное деяние законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, принудительные работы или денежный штраф.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии