29 Марта 2024 05:14
Новости
  11:12    17.9.2018

Страсти по заправкам: бойкот LUKOIL и VIADA (2)

Страницы:


Горючее снова подорожало

Тем временем цены на горючее на минувшей рабочей неделе снова повысились в столицах всех трех стран Балтии, свидетельствуют данные агентства LETA.

Самый дорогой бензин 95-й марки на этой неделе, как и на предыдущей, был в Таллине, далее следуют Рига и Вильнюс. Самая высокая цена на дизтопливо тоже была в Таллине, самая низкая - в Вильнюсе.


В Риге на АЗС "Circle K" 95-й бензин и дизтопливо подорожали на 0,8% - соответственно до 1,312 евро и 1,232 евро за литр.

В Вильнюсе бензин 95-й марки подорожал на 1,3% - до 1,226 евро за литр, дизельное топливо подешевело на 1,2% - до 1,126 евро за литр.

В Таллине на АЗС "Circle K" бензин 95-й марки подорожал на 1,9% - до 1,364 евро, дизтопливо - на 1,9%, до 1,324 евро.

Цена автогаза в Риге и Таллине на минувшей рабочей неделе не изменилась и составила соответственно 0,629 евро и 0,545 евро за литр, в Вильнюсе - повысилась на 9,1%, до 0,589 евро за литр.

Напомним, сами торговцы топливом настаивают: не они устанавливают цены, повышение и в Латвии, и в мире связано с ростом цен на нефтепродукты на бирже.

 

Неожиданный конкурент: Taxify обещает самое дешевое топливо

Компания Taxify объявила, что на днях открывает заправку с самым дешевым топливом в Таллине. И хотя делается это с целью обеспечить выгодную поставку топлива водителям Taxify, заправится самым дешевым бензином и дизельным топливом в городе смогут и обычные клиенты.

Пресс-служба предприятия также сообщила: автоматическую заправку будет снабжать крупный эстонский розничный продавец топлива Olerex, которому раньше и принадлежала заправка. На заправке будет продаваться 95-й бензин и дизель. В честь открытия до конца недели все клиенты смогут заправиться по особой цене - 1,3€ за литр бензина и 1,25€ за литр дизельного топлива.

Администратор автопарка Taxify Хейго Проттен говорит, что водители, которые за последний календарный месяц совершили, по меньшей мере, десять поездок c платформой Taxify, получат дополнительные постоянные скидки в зависимости от закупочных цен. Для получения скидки им следует воспользоваться ID-картой.

 


Оставить комментарий

Комментарии

  • Долбоёбы. 17 Сентября 2018 13:24

    Ваши копейки никому не интересны. Основные клиенты заправок - предприятия с заправочными картами.

  • ржу 17 Сентября 2018 21:23

    детсад в действии-демократия в натуре! работать идите, кружок байкотёров. Матеметику учить нужно было в школе-сегодня деньги виады циркулю, завтра наоборот, в минусе только вы сами!!!;))))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии