29 Марта 2024 06:33
Новости
  9:41    9.12.2018

Праворульные авто в Латвии: почему "цена вопроса" от 1500€ (1)

Страницы:


Их давно боятся

Тема праворульных авто у водителей обычных неизменно вызывает бурю эмоций на специализированных порталах и сообществах. Как правило, негативных. В примеру, в уже упомянутых "Ездунах" комментаторы под просьбой помочь с камерами, пишут:

"Вот клоунада начнётся. И так дебилов-тормозов на дороге тьма, а теперь - вообще хана", - возмущается Алексей. 


"Местные "англичане" подсуетились... Теперь весь металлолом с литовских шротов у нас окажется", - считает Владимир.

"Не англичане подсуетились, а Евросоюз, весь Евросоюз ездит на правом руле, и, в общем-то, это не только английские авто!" - доказывает Анастасия.

"Бываю иногда в Европе. Машины с правым рулем в большом количестве присутствуют только на литовских и польских автошротах. Сам как-то пробовал правый руль - каждый обгон на трассе приравнивается к попытке убийства людей на встречке", - упорствует Владимир.

Это дешевле!

Однако есть и защитники "англичан".

Инга радуется: "Наконец-то люди в Латвии смогут позволить себе нормальную машину. В Британии они дешевле и лучше! Никаких проблем с рулем с правой стороны, если у водителя есть терпение! Сначала было странно, но ко всему можно привыкнуть, если хочешь! Вина только водителя! Ездите нормально, вежливо, не создавая угроз другим, выезжайте вовремя, и проблем не будет!"

Роберто: "Ничего плохого не вижу, но считаю, что для езды на таких машинах должен быть отдельный экзамен для "езды с рулем в бардачке". Я не хочу, чтобы в мою жену на шоссе врезался какой-нибудь "жипер" с текстом: "Упс, не заметил!"

Алдис пишет: "Англичане по Европе ездят в отпуск на своих машинах с незапамятных времен. Есть маленькие камеры с отдельным дисплеем за очень приемлемые деньги, не надо создавать драму там, где её нет".

Матис не разделяет энтузиазма: "Англичане даже по Англии ездить не умеют. Посмотрите, что творится на перекрестках со светофорами".

Но многие готовы поспорить и с этим утверждением.

Пока комментаторы спорят о культуре вождения в Англии, Хелмутс напоминает:

"Разница в том, что в Европе двухполосные дороги в каждом направлении. У нас таких две. Так что, когда увеличится число фронтальных столкновений при обгоне, начнете кричать. Я жил Британии и ездил в Латвии на английском авто и наоборот. Не нужно в Латвии это разрешать. Это отнимет невинные жизни".

И возвращаясь к проблеме камер. Николай возмущается: "Нужно ставить камеру, которую нельзя нигде купить из-за параметров, требуемых CSDD".

В общем, с введением праворульных авто все пока негладко. Кажется, если и получится сэкономить, то совсем немного.

 

На 3-й странице текста - читайте главу "Дороги-2019: новшества с выхлопами".


Оставить комментарий

Комментарии

  • Бандан 10 Декабря 2018 23:55

    Любопытно. В течение осени, причем до 1 ноября еще видел как минимум машин 5 с правым рулем и на латвийских номерах. Ездят спокойно. Как это понимать?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии