28 Марта 2024 15:39
Новости
  15:04    28.3.2014

Страховщики: дети получают травмы все чаще

Дети в прошлом году дети весьма часто попадали в беду. По данным страховой компании BTA, в 2013 году количество страховых выплат в связи с детским травматизмом повысилось на 85%. Чаще всего несчастные случаи происходили с детьми в возрасте от 11 до 15 лет.

Страховщики предупреждают: детей можно уберечь от беды, например, проследив за погодой. Сейчас, как известно, температура неустойчивая. Когда настало тепло, молодежь тут же бросилась кататься на велосипедах и роликах. Однако погода поменялась и дороги вновь стали скользкими и мокрыми. Из-за этого многие ребята получили травмы.

Впрочем, как показывает статистика прошлого года, самая частая причина травм у детей — это невнимательность. Для малышей в возрасте до 7 лет — это ещё и невнимательность родителей.

С наступлением весны эксперты BTA призывают родителей следить, чем занимаются их дети на улице и игровых площадках, соответствует ли погода выбранному времяпрепровождению, надета ли защитная экипировка при активном отдыхе. Зачастую дети травмируется при катании на качелях или после удара об них.

Весной самые частые детские травмы — это переломы рук и ног, ушибы коленок, ушибы головы и сотрясения мозга.

Данные Детской клинической университетской больницы также подтверждают, что детский травматизм возрос: в 2013 году помощь медиков понадобилось на 11% детей больше, чем годом ранее. Причины врачи видят те же: ролики, велосипед, батут и другие виды активного отдыха. Так что родителям стоит проявлять больше внимания по поводу игр детей.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии