19 Апреля 2024 10:45
Новости
  9:47    4.8.2017

SS.lv сменил доменное имя: теперь это ss.com; владелец считает закрытие незаконным (4)

Госполиция

Страницы:

 

Защитники потребителей: клиенты не смогут вернуть деньги за услуги ss.lv

Клиенты портала объявлений ss.lv, деятельность которого приостановлена решением СГД, не смогут вернуть деньги за предоставленные порталом услуги, об этом в прямом эфире радио Baltkom рассказала директор Центра защиты прав потребителей Байба Витолиня, указавшая, что в ЦЗПП поступают звонки с целью узнать, смогут ли они вернуть средства.

По закону о защите прав потребителей, ущерб пострадавшим возмещается либо возвратом денег, либо предоставлением услуги. Однако, поскольку предпринимательская деятельность Internet — владельцев ss.lv — приостановлена, это будет сделать невозможно. 


«Многие потребители уже заплатили за услуги портала SS.lv. По закону о защите прав потребителей, они имеют право получить услугу или вернуть деньги обратно. К сожалению, это в данный момент будет невозможно. В случае, когда останавливается действие предпринимателя, у потребителя нет никаких возможностей эти деньги вернуть», — сказала Витолиня.

В нынешней ситуации ЦЗПП связан с решением закрыть портал ss.lv только в том ключе, что он предоставляет информацию о продавцах-мошенниках потребителям, указала Витолиня.

«Центр никак не связан с тем, что надо остановить действия этого портала. Деятельность портала остановила СГД по его решению только из-за того что они не дают информацию насчет упомянутых незарегистрированных торговцев. У этого решения нет никакой связи с деятельностью нашего центра», — сказала Витолиня, опровергнув ранее прозвучавшую информацию о том, что главной причиной закрытия назывались многочисленные жалобы потребителей на портал.

Конкуренты ss.lv: это урок для тех, кто игнорирует права потребителей

Прекращение деятельности портала ss.lv закономерно и зрело уже достаточно давно, потому что портал игнорировал права потребителей, заявил db.lv пресс-секретарь Draugiem Group Янис Палкавниекс.

Draugiem Group управляет порталом объявлений zip.lv, который является главным конкурентом ss.lv, занимая второе место на этом рынке.

Как заявил Янис Палкавниекс, с закрытием ss.lv рынок объявлений в Латвии не умрет, потому что подобные услуги предоставляют и другие порталы. Это урок для других сайтов объявлений не допускать ошибки, которые допустил ss.lv, предостерег он.

Хотя ss.lv пока еще действует, представитель Draugiem Group полагает, что люди впредь побоятся размещать на нем платные объявления.

 

На портале Zip.lv тут же появился опрос мнений и предложений пользователей о том, как улучшить сервис.


« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Latvietis 4 Августа 2017 12:06

    Ну, не знаю...довольно долго и продавал там и покупал всякую мелочь из домашней утвари, и зареген там, и платные и бесплатные ставил. Не разу не было с ними проблем. Соблюдаешь правила все - можно всё. Ищешь другие пути, так и лочат. Умных много. Но там не дураки. Супорт работает там всегда чётко

  • Юрий Дириньш (antikomunist001@gmail.com) 4 Августа 2017 21:03

    А Шикарно пиарнули эСэСку !!!! Мне этот сайт ниразу неподвёл ! Были кое какие письменные предупреждения и один раз как то даже позвонила какая то (пьяная в стельку) деваха ..... мол .... так мол и так ...... наведи Порядок )))) Так что , нормальные ребята ! В стельку СВОИ !!!

  • 12 5 Августа 2017 12:14

    man pat aizvesršanas dienā (nezināju) registrācija un viss paārejais kārrtībā.Protams ziņojuma apskati tikai 29

  • Владимир 28 Января 2023 23:00

    Пытался подать объявление с двумя фотографиями. Одна фотография была а другой нет. А они должны быть вместе. Жаль что в этой фирме работают такие непорядочные люди.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии