Версия для печати
  10:09    15.12.2017

Спрудс уже полгода под арестом и остается под стражей (4)

Спрудс уже полгода под арестом и остается под стражей <span class="comment-count">(4)</span>
vesti.lv
13 декабря пересматривал меру пресечения для отставленного администратора неплатежеспособности Мариса Спрудса. Несмотря на просьбы защиты, суд не стал менять меру пресечения на залог.
Экс-администратор находится под стражей уже с начала июня – полгода. Его адвокат Янис Розенбергс сообщает, что клиент обратился вевропейский суд по правам человека в связи с несправедливыми условиями задежания. 

Напомним, как сообщил журналистам начальник Главного управления криминальной полиции Андрей Гришин, в сотрудничестве с другими правоохранительными органами, включая Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, полиция в этом году начала два дела о возможных нарушениях закона в процессах неплатежеспособности. Гришин подтвердил, что это дело связано с процессом ликвидации "Trasta komercbanka". Троим фигурантам – Крумсу, Спрдусу и Райтумсу - инкриминируется вымогательство в организованной группе и легализация преступно нажитых средств.

По второму делу задержан администратор неплатежеспособности Наурис Дуревскис, участвовавший в процессе неплатежеспособности одного из предприятий. Он задержан за попытку вымогательства взятки.

Чтобы обеспечить возможную конфискацию имущества, по обоим делам на имущество подозреваемых (380 тыс. евро, три автомобиля премиум-класса, недвижимость и доли капитала предприятий) наложен арест. Марис Спрудс знаменит своей любовью к автомобилям марки Bentley: в 2010 году приобрел новый Bentley Mulsanne, а в этом году еще и внедорожник Bentley Bentayga, — пишет Kasjauns. Цены на такие автомобили начинаются от 300 000 евро.

Комментарии

  • Vova 11 Декабря 2017 12:41

    Da vipustjat ih skoro, i s golodu oni ne umrut, ego zhena tozhe administrator

  • fegjs 12 Декабря 2017 13:25

    pustj isco posigit, da podrocit !!!

  • Какая ублю*очная 14 Декабря 2017 12:08

    рожа...

  • Feldman 23 Декабря 2017 03:33

    Da roza u nego ahuevshaja, kak i apetit.