19 Апреля 2024 10:23
Новости
  16:15    22.12.2015

Споры о договорах: почему погас телевизор в доме на улице Руденс, 4?

Споры о договорах: почему погас телевизор в доме на улице Руденс, 4?
TV5
Житель дома на Руденс, 4, Валдис раньше пользовался общей антенной на крыше, за что исправно платил домоуправлению каждый месяц. Сначала каналов было мало. Потом стало больше. Валдис исправно продолжал платить, но вдруг голубой экран погас. «Я услышал громкий шум на лестнице. Вышел из квартиры – там стояли рабочие. Они обрезали кабель от нашей общей антенны. Я спросил: что будет дальше? Мне дали номер телефона компании Baltcom. Сказали звонить туда», - рассказал мужчина.
Как же так? Рабочие специально обрезали кабели, чтобы Валдис не мог пользоваться общей антенной, а перешел на Baltcom? «Криминал+» связался с домоуправлением, там обещали проверить все кабели и выяснить причину отключения. А затем свои объяснения дали представители и компании Baltcom. Итак, что же их рабочие делали в подъезде и почему отключили у Валдиса телевидение? «4 декабря специалисты нашего предприятия производили аудит нашей сети, что включает в себя проверку фактического состояния сети и абонентов, которые подключены к нашему сигналу. Это означает, что у наших специалстов есть списки абонентов, которы взяты из базы данных, которые платят за наши услуги. Мы проверяем фактическую ситуациюв подъезде, смотрим, какие квартиры пользуются нашим сигналом. Мы можем комментировать ситуацию только исходя из услышанного в сюжете. Мы не знаем квартиры конкретного человека. Возможно, эта квартира самовольно с помощью других лиц или организаций подключилась к нашему сигналу, и если мы констатируем такое подключение, наши мастера производят физическое отключение от нашего сигнала», - рассказал представитель Baltcom Константин Боровиков. Другими словами, специалисты фирмы обрезали свой кабель, и если у Валдиса пропала в телевизоре картинка, значит он пользовался услугами Baltcom, а платил за это непонятно кому.

С антенной, который Валдис якобы пользовался, тоже есть проблемы. «Когда-то в советское время жители всех домов пользовались услугами коллективной антенны. Антенны стояли на крыше, но в конце 80-х годов было принято решение демонтировать все эти антенны и провести в домах сеть кабельного телевидения. В данном случае он пользовался услугами кабельного телевидения и у него должен быть на оказание данный услуг отдельный договор с каким-либо из коммерсантов электронных средств связи», - пояснил «Криминал+» Боровиков. Раньше в этом доме услуги телевидения предоставляла компания, которая пользовалась кабелем Baltcom. Плату брали через домоуправление, как Валдис и рассказывал. Но договор с этой компанией был расторгнут и свои услуги жителям она перестала предоставлять. Скорее всего Валдиса просто не отключили от кабеля, поэтому он и пользовался сетью Baltcom, сам о том не зная. «Если житель дома на своем телевизоре смотрит какие-либо каналы, за исключением латвийских, и не пользуется услугами наземного телевидения, у него должен быть договор с соответствующей организацией. Соответственно в этом договоре оговорены все условия пользования и размер оплаты. Таким образом клиент может проверить, пользуется ли он законно или самовольно услугами какого-либо из операторов средств электронной связи», - указал Боровиков.

Если договора нет, стоит поинтересоваться, откуда идет сигнал, кому принадлежит кабель. В случае Валдиса решение нашлось быстро – мужчина уже подключил себе телевидение официально, подписал договор с другой компанией.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии