25 Апреля 2024 07:42
Новости
  17:20    21.12.2009

Снегопад под Айзкраукле: десять машин всмятку, погибший пассажир (фото с места ЧП) (8)

Снегопад под Айзкраукле: десять машин всмятку, погибший пассажир (фото с места ЧП) <span class="comment-count">(8)</span>
В понедельник днем на 94-м километре шоссе Рига — Даугавпилс cнегопад вызвал крупную автоаварию. Между собой столкнулись сразу 10 автомобилей. Один водитель погиб, еще двое пострадали. Движение по трассе, которая ведет к латвийско-российской границе, удалось частично возобновить только спустя три часа после аварии.

Как сообщили kriminal.lv в Госполиции, трагические события на шоссе развивались следующим образом: один из водителей из-за неправильно выбранного скоростного режима вылетел на встречную полосу.

 

Последовало столкновение двух автомобилей. Другие водители из-за скользкой дороги тоже не успели среагировать, и последовала цепная реакция. В итоге между собой столкнулись сразу 10 автомобилей. Среди них две фуры, которые перегородили всю дорогу и трасса оказалась полностью блокированной. В аварии погиб один человек — пассажир Opel Calibra. Водителя этой легковушки плюс еще одного пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

 

Впрочем, как отметила сотрудник пресс-службы Госполиции Линда Неймане-Зобена, эта информация предварительная и еще будет уточняться. Полиция с помощью тяжелой техники освободила трассу для движения в cторону Риги около 16:30, спустя три часа после аварии.Но дорога все еще блокирована для машин, идущих в сторону Даугавпилса. Пока транспорт в этом направлении пускают по окружной дороге. Огромная пробка уже начала рассасываться.

По факту этой масштабной автокатастрофы полиция уже начала криминальный процесс.

 

На фото: разбитый Opel Calibra

фото: газеты Staburags, фотограф Indulis Burka

Оставить комментарий

Комментарии

  • Товарищ Краузе 21 Декабря 2009 18:40

    А что же тут удивительного?! Движение по трассе Рига-Д-пилс как на средней улице Риги - ночью и с дальним светом не проехать - всё время встречные. А уж как гонять там любят - шумаХЕРЫ! . . . . . . . . .Кстати, опять Айзкраукле фигурирует - подозрительно это, разве нет?!

  • parom 21 Декабря 2009 19:50

    нужно немедленно обложить всё фоторадарами!

  • student 21 Декабря 2009 21:38

    А смысл? В снег и на 70 км/ч машина поскользнуться может

  • volkswagen 21 Декабря 2009 22:28

    Присутствовал, но не при аварии, а при объезде Д.П.. Со стороны вид был ужасный, но впечатляющий! Скажу так, нету виноватых, есть дебилы, и если Вас обгоняют, то дайте обогнать, а то прётесь на дешёвой резине 60км.ч. и считаете себя учителями-дебилами. Если ставят фоторадары, то я лично очень буду рад, если поставят фоторадары, которые фиксируют, когда машина тащится по дороге. Приятно ехать, и всё аккуратненько, пусть даже с превышением, догоняешь авто, он понимает что за ним нету полной видимости, так как за ним снег подымается. И ОН НЕ ВЫЕЗЖАЕТ ГОРДО К СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ, КАК БЛОКИРАТОР и дешёвый учитель, а как только видет просвет, перемещается чуток правее, и поворотничком указывает вправо (ДАЖЕ МОЖНО ПРАВЕЕ НЕ БРАТЬ, если боишься сугроба, но ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ ОБЯЗАН - поворотником) Приятно тогда и тебе и ему. А когда тебя обгоняют на обум из за невидимости, и ты ещё выпендриваешься, типо он плохой, то ЭТО НЕ ОН ПЛОХОЙ, А ТЫ ДЕБИЛ! Поэтому тупые комменты тут вообще не в тему! ВОТКНИТЕ ЭТОТ ФОТОРАДАР В СПУТНИК, и что будет? Тебе легче жить будет? Ты маразматически не прав. Всё это только доильная машина бабла из народа, НЕ БОЛЕЕ! Нам же лень посыпать солью дороги (БОЛЬШЕ) и очистить дороги от снега, МЫ лучше не соль купим и технику, а ФОТОРАДАРЫ! Так вот эта смерть, По вине ... думаю уловили. Не было бы продаж резин МАХИМА, и боязнь водителя превысить 90 км.ч., а так же негативного настроения из за того что денег и так нету и спешка из за того что боишься потерять работу, а были бы дороги убраны, пусть торопились, ТАК ВЫ ЖЕ СУК... и так подняли ПВН, радуйтесь, что вы без тормозов вообще, когда то и вы попадёте в аварию, только смертей будет больше (переносный смысл) Придумал на ходу, имейте ввиду: - сколько не соси кому то, что то, за деньги лишние, всё равно, когда то тот кому ВЫ сосёте кончит, и быть может прямо в рот, и захлебнётесь! Даже при лучшем раскладе, КАРТИНА ВЫГЛЯДИТ ПЕЧАЛЬНО!

  • pavianc 22 Декабря 2009 01:37

    не только умно но и красива сказал, маладца

  • тамбовский волк 22 Декабря 2009 12:17

    Прекратите "наезжать" на наш провинциальный городок - он весь белый и пушистый; и живут в нём приятные, интелигентные люди.

  • 1972 22 Декабря 2009 14:31

    У нас большинство водятлов зимой или летят как и летом 70 по городу а потом у перекрестка с удивлением понимают что машина вместо торможения только скользит, или едут 35 кмч, вынуждая других обгонять их по скользкой дороге. Тотальное отсутствие умения мыслить на шаг вперед и хоть чуть-чуть уважать других. Тяжлое наследие совдепии, фигли.

  • Муромец 25 Декабря 2009 14:46

    2 дебиланах

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии