29 Марта 2024 04:57
Новости
  0:03    13.12.2010

Скандал: Lattelecom купил фотографии за 2 млн? (дополнено) (2)

Компания Lattelecom требует LTV отозвать сюжет о якобы купленных за 2 миллиона латов фотографиях. Так как сведения в нем — «ложные и абсурдные». «Lattelecom не покупал фотографии за 2 миллиона», — заявил представитель компании Том Мейситис. При этом он отказался пояснить, за что же были заплачены такие деньги, ссылаясь на секретность договора. LTV в ответ отказалось отзывать сюжет, требуя доказательств собственной неправоты.

Устанавливая наземное цифровое телевидение, компания Lattelecom почти за 2 миллиона латов приобрела у фирмы Hannu Digital секрет производства или know-how, который, возможно, состоит из одних лишь фотографий, сообщила накануне программа De facto.

И хотя договор о покупке ноу-хау секретен, данную информацию можно было узнать из отдельных документов уголовного дела, находящихся в распоряжении KNAB.

Согласно условиям конкурса, цифровое телевидение в Риге и ее окрестностях планировалось в начале этого года. Однако, возможно, чиновники из Министерства сообщения сделали невозможным введения «цифры» без посредничества печально известной компании Hannu Digital (бывший Kempmayer). Договор с ними Lattelecom заключил 30 марта 2009 года.

Как стало известно из документов, за предоставленные знания Hannu Digital получил в прошлом году от Lattelecom два платежа общей стоимостью в полтора миллиона латов. Далее в течение трех лет компания получит еще по 80 тысяч латов в год, а также ежегодно касса Hannu Digital будет пополняться 20% от доходов за услуги по поддержанию цифрового телевидения.

Неофициальные источники гласят: «инструкция» за такую сумму состояла лишь из шести фотографий и их расшифровок. К примеру, как правильно расставлять передатчики в помещениях Латвийского радио и телевидения и теоретическая зона покрытия над Ригой.

За какие секретные ноу-хау Lattelecom заплатил почти два миллиона латов – остается загадкой, которую в самой компании не комментируют.

Продавец «знаний» — Hannu Digital – пообещал прокомментировать ситуацию, но позже.

А в это время в KNAB до сих пор рассматривается уголовное дело, в котором по заявлению Госконтроля проверяются действия бывших должностных персон Министерства сообщения. Именно они были ответственны за введение цифрового телевидения.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • МОЙДОДЫР. 13 Декабря 2010 16:50

    А хорошо сказано. Плюсанусь, пожалуй.

  • шустрый 16 Декабря 2010 19:57

    Мдя...за лизинговую машинку 6 лет на нарах,а за 2 лимона.....ждите обьяснений.Страна ворья по закону....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии