19 Апреля 2024 22:15
Новости
  8:16    24.7.2018

Скандал в Čili Pica с вызовом полиции: «Мы завтра закрываемся!» (1)

Скандал в Čili Pica с вызовом полиции: «Мы завтра закрываемся!» <span class="comment-count">(1)</span>
"Если хотите придти за ужасным обслуживанием, хамством официантов и менеджеров, потом ждать 20 минут счёт и услышать: вы же не хотите платить, мы вызвали полицию, приходите в Cili Pica в Лиелупе, - пишет  пользовательница Настя в группе "Говнорынок" на Facebook.

Претензий к заведению у Насти много: "перепутали заказы, принесли в разное время, так про время подачи, про которое они наврали, вообще можно промолчать, час с лишним вместо 30 минут". 


Менеджер отказывалась выйти в зал, так как она «не хочет». Официантка предложила пройти к ней в кабинет, что менеджер назвала так «ворвались в мой кабинет». При разговоре в ее кабинете даже не представилась и на повышенных тонах сказала: «Представьтесь кто вы такой». Не дала ни слова сказать и только говорила: «мы завтра закрываемся у нас 21 человек уволился» (в следующий раз она уже сказала, что они через 3 дня закрываются).

Выгнала из своего кабинета, и мы решили подождать за столиком развитие событий.

Сидим, ждём счёт, который мы попросили сразу как нам принесли заказ, который остыл пока нам его принесли (просили счёт ещё до того, как прошли к ней в кабинет). Попросили счёт ещё раз и нам сказали, что будет скидка 40% за неудобства. 10 минут уже не несли счёт, я подошла к официантам, которые сказали, что мы платим по полному счету. Хорошо. Затем нам сказали, что на нас вызвали полицию и охрану, так как мы не собираемся платить (в своём кабинете менеджер выставила нас со словами «можете не платить и уходить»).

Решили подождать охрану, ведь менеджер не может без неё разговаривать и наконец вышла она. При людях она уже решила представиться и извиниться, но все равно перебивала и не дала даже слова сказать. Когда я попросила ее: можете, пожалуйста, не перебивать, я бы хотела вам объяснить ситуацию, она ответила, что ей это не интересно (не интересно, что у неё в ресторане происходит и как сотрудники относятся к гостям). В итоге она ушла, мы заплатили и ушли, а охрана просто стояла в непонятках".

Впрочем, у конфликта были зрители, которые описывают его по-другому:

"Пришел вчера с девушкой, сидели, правда, в зале, но то, какой тут был скандал - это глаза на лоб лезли. Пьяный парень неадекватно себя вел по отношению к персоналу, видно де, что ребята из кожи вон лезли принимая столы, я думаю, тут дело не в обслуживании, потому что нас обслужили очень хорошо, а в посетителях, которые и слова связать не могут. Без обид конечно, но не только персонал должен быть вежливым, но и клиенты должны адекватными приходить в места, где люди пришли отдохнуть, хотите бухать идите в бар", - пишет Николай.

Ещё одна посетительница - Линда - настаивает, что это гости были пьяные и портили всем вечер, требовали скидку и "качали права".

Татьяна тоже добавляет: "Ездим с семьей каждое второе воскресенье отдыхать в Лиелупе в аквапарк. После приятного отдыха, конечно, обязательно посещаем наш любимый ресторан Чили пицца. Вчерашний день не был исключением. Так как на терассе сидела шумная пьяная компания, решили сесть в зале. Заказали семейную пиццу, обслуживание было довольно быстрым, официант вежлив, а пицца вкусная. Единственным минусом стала та самая шумная компания. Один парень из той компании в неадекватном состоянии куда-то бегал и кричал нецензурной бранью. Пришлось взять пиццу с собой и уйти. Вечер выходного дня был подпорчен. Печально, что такие невоспитанные люди могут портить другим отдых и при этом еще пишут жалобы".

В общем, клиент, конечно, "всегда прав", но у персонала явно нет сил и мотивации быстро решать такие конфликты, чтобы было как можно незаметнее для остальных посетителей.

Оставить комментарий

Комментарии

  • jjjjj 24 Июля 2018 20:25

    Один раз ехали через юрмалу ,спешили,заехали поесть в hesburger была очередь человек 10-12 .Решили пойти чилипицу,закзали отбивную и картошку с салатом.Ждали,засекли время,37 минут(свинью по ходу ловили),принесли холодную пересоленую отбивную,картошка с салатом -говно,повар за это время выходил из кухни 4 раза и минуты по три пялился в зал с отрешенным видом.Худшей жратвы за последние лет 10 нигде не ел.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии