28 Марта 2024 22:01
Новости
  9:26    7.10.2015

Скандал с Volkswagen: отзыв машин начнется в начале 2016 года

Скандал с Volkswagen: отзыв машин начнется в начале 2016 года
theguardian.com
Новый глава немецкого автомобильного концерна Volkswagen Маттиас Мюллер заявил, что отзыв моделей машин, с которыми связан скандал о подделке данных тестов на выбросы выхлопных газов, начнется скорее всего в начале следующего года.
В интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung Мюллер сказал, что на бортовых компьютерах 11 млн автомобилей и микроавтобусов с дизельными двигателями можно просто обновить программное обеспечение, однако на части машин нужно также установить новые форсунки и сменить в моторах каталитический дожигатель выхлопных газов.

По словам нового руководителя концерна, к манипуляциям программного обеспечения автомашин с дизельными двигателями было причастно всего несколько сотрудников компании.

Ранее Маттиас Мюллер сказал работникам концерна, что последствия эмиссионного скандала для компании будут весьма серьезными, и что все инвестиции, которые не являются жизненно необходимыми, будут либо отменены полностью, либо отложены.

По словам главы Volkswagen, техническое решение проблемы "почти достигнуто".

"Мы сделаем все, чтобы обеспечить в будущем стабильные рабочие места для сотрудников концерна", добавил Маттиас Мюллер.

Как ожидается, в среду Volkswagen представит свои планы по ремонту машин, который может завершиться к концу следующего года.

Предшественник Мюллера Мартин Винтеркорн ушел в отставку 23 сентября. Руководство автопроизводителя признало свою вину в сложившейся ситуации и пообещало обеспечить максимально прозрачное расследования обстоятельств дела.

В середине сентября концерн Volkswagen был уличен в фальсификации результатов замеров выхлопов дизельных автомобилей компании в США.

Американское агентство охраны окружающей среды обнаружило в автомобилях Audi A3, Jetta, Beetle, Golf и Passat устройство, которое включает фильтры во время прохождения тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах и выключает их при обычной эксплуатации.

Таким образом реальные вредные выбросы автомобилей Volkswagen с дизельными двигателями оказались гораздо выше, чем показывали результаты тестов.

Сейчас компании грозит штраф за каждую машину, которой коснулась фальсификация, что в сумме может составлять около 18 млрд долларов.

Источник - BBC

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии