18 Апреля 2024 13:49
Новости
  13:43    9.9.2010

Скандал с Best Tour: фальшивые билеты обошлись в 1600 латов (3)

Некой даме пришлось пережить неприятные моменты, когда фирма Best Tour отправила её с сыном в Малайзию по фальшивым билетам, сообщает TVNET. Сейчас обманутой клиентке удалось добиться начала уголовного процесса по мошенничеству.

В чем суть дела: в мае клиентка приобрела для себя и сына авиа-билеты в Малайзию – им нужно было ехать на конференцию по работе. Однако дальше начались проблемы.

Как выяснилось, авиа-билета за 660 латов (на это даже был выдан чек) оказался фальшивым. Об этом женщине заявила девушка при попытке зарегистрироваться на рейс.

— Такой номер регистрации не существует, — заявили ей.

Дальше семье пришлось покупать билет за свои деньги.

Позже убытки – 1600 латов – они попытались получить с Best Tour. Фирма написала гарантийное письмо, что, в связи с экономическим кризисом, заплатить сразу всю сумму не может. Был составлен график,как в течение 10 месяцев будет возмещен ущерб. Однако время идет, а денег – нет.

В итоге обманутой клиентке удалось добиться начала уголовного процесса по мошенничеству. Сейчас директор Best Tour отрицает, что заказывала эти билеты, во всем винит своих сотрудников, но обещает заплатить. А денег все нет...

В общем, разбирательства в этом деле идут полным ходом.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Avots 007 9 Сентября 2010 14:05

    Несколько лет пытаюсь рассказать об этих жуликах, но мои комментарии постоянно удаляются! Глава этой фирмы известный достаточно широкому кругу людей профессиональный мошенник, он же депутат Рижской Думы Максим ....!!!

  • Dmitry 9 Сентября 2010 17:43

    У меня тоже была неприятность с этой фирмой. Купил билеты в Амстердам туда и обратною Туда улетели а назад не смогли, оказалось что Best Tur изменил фамилии улетающих. Свалили всё на свою работницу.

  • Turist 14 Сентября 2010 23:39

    Всегда и во всем виноваты сотрудники. Неужели сотрудники отвечают за проплату услуг и за банковские счета фирмы?А где же квалифицированые бухгалтера и за что отвечают директора?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (44)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии