28 Марта 2024 13:11
Новости
  22:25    18.8.2010

Певицу Григорян задерживали правильно. Но с руками в карманах (5)

Общий вывод проверяющих такой: действия сотрудников Рижской полиции самоуправления при задержании известного латвийского режиссера Виестурса Кайришса и оперной певицы Асмик Григорян, были вполне законными.

ЧП произошло14 июня в Старой Риге:  за пребывание в общественном месте в состоянии опьянения и хулиганство задержан известный режиссер Виестур Кайришс и солистка оперы Асмик Григорян.

Этот инцидент вызвал большой резонанс в обществе, особенно после того, как полиция опубликовала видеоматериал с задержанными работниками культуры. Возмутил видеоматериал и мэра столицы Нила Ушакова, который потребовал объяснений, однако он заметил, что полицейские действовали профессионально и в соответствии со своими полномочиями.

— Нельзя бить полицейского по лицу. Это не охранник на дискотеке, — подчеркнул тогда мэр, комментируя действия оперной певицы.

В ходе проверки было установлено, что сотрудники полиции не унижали задержанных и не превышали свои полномочия.

При этом полиция признает, что стражи порядка допустили "нарушения в культуре общения". А именно: некоторые из них курили и держали руки в карманах. Им указано: если они снова допустят такие нарушения, они будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Проверка была проведена по требованию руководства полиции самоуправления и прокуратуры, куда с жалобой обратился режиссер.

Как пояснила после ЧП пресс-секретарь Рижской муниципальной полиции Инесе Тимане, Григорян не реагировала на требование полиции не мешать им работать, проявляла агрессию, а также сквернословила, за что и была задержана. В участке оперная дива пожаловалась на боль в пальцах на руке, поэтому ей была вызвана "неотложка".

В организме Асмик Григорян констатировано 1, 96 промилле алкоголя, Кайришс от проведения теста на содержание алкоголя в крови отказался, поэтому был направлен для этого в медицинское учреждение.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Сергейс 18 Августа 2010 23:20

    Видимо у охранника не лицо, а совсем другое место......

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 18 Августа 2010 23:26

    Ушастик ещё не так долго на посту. Количество ляпов будет расти.

  • VAD 18 Августа 2010 23:47

    Нилушка сказанул, как бзданул.

  • По закону? 19 Августа 2010 00:48

    Столько ворья и бандюков вокруг, а полицейские вцепились в мирно идущих людей. Я бы тоже мазанул если бы моего друга или подругу братаны-провокаторы стали ломать и пихать в машину. Где положенная по закону вежливость ментов при исполнении?

  • Кувалда 19 Августа 2010 02:01

    Вежливость измеряется количеством прав или безправием.Выпимши сиди дома или вызывай такси к подъезду,и то не вопрос,что успеешь добежать до мотора и тебя ментозавры не хапнут.Короче, нех шляться под градусом-чревато.Примеров в современной Лотышии куча и маленькая тележка,когда люди умирают в политсейском участке.Даже трезвые!!!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии