28 Марта 2024 18:40
Новости
  19:01    23.5.2011

Секс-скандал в МВФ: Стросс-Кан напал на горничную после 2 отказов (1)

Бывший глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, содержащийся под домашним арестом по обвинению в изнасиловании горничной в американском отеле, подозревает заговор против него с участием Франции и России, пишет The Daily Mail. А накануне инцидента ему якобы отказали две женщины из того же отеля.

Следствие: он напал на горничную после отказа двух дам

 

Американские правоохранительные органы продолжают расследование инцидента со Стросс-Каном. По данным следствия, экс-глава МВФ напал на горничную после двух отказов в тот же день сотрудниц персонала отеля провести с ним время, передает CNN.

 

Сначала экс-глава МВФ пригласил к себе в номер выпить шампанского девушку, которая провожала его при заселении, однако та ответила отказом. Тогда Стросс-Кан позвонил администратору и задал ей вопрос, не согласится ли она выпить в его номере после окончания дежурства. Женщина также отклонила приглашение бывшего руководителя МВФ. Она описала поведение Доминика Стросс-Кана как флирт.

 

Только после двух отказов Стросс-Кан решился напасть на горничную, выяснили следователи. В настоящее время ему предъявлены обвинения по семи пунктам, включая принуждение к оральному сексу. В случае признания вины экс-главе МВФ может грозить до 25 лет тюремного заключения.

 

Версия: за всем стоит Путин

Французский политик-социалист Клод Бартолон на прошлой неделе заявил в эфире BFMTV, что Стросс-Кан в телефонном разговоре с ним 29 апреля высказал мнение, что Париж и Москва плетут интриги с целью лишить его поста и помешать участию в президентской гонке во Франции.

 

Стросс-Кан предположил, что за сговором стоит премьер-министр Владимир Путин, пишет InoPressa.

 

— Он сказал, что если не уйдет из МВФ  "чисто", то больше не сможет выдвинуть свою кандидатуру, — добавил Бартолон, признавшись, что никак не может оправиться от потрясения в связи с арестом экс-главы МВФ.

 

Эксперты, комментируя задержание 14 мая Доминика Стросс-Кана, сразу же предположили, что инцидент в американской гостинице Sofitel выгоден России и ее союзникам, которые теперь могут протолкнуть на этот пост своего кандидата.

 

Пока конкретные кандидатуры не выдвигаются, но на прошлой неделе министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика) могут выдвинуть своего претендента на пост главы МВФ. Кудрин высоко оценил кандидатуру главы Национального банка Казахстана Григория Марченко, поддержанную Советом глав правительств СНГ.

 

Адвокаты уверены, что Стросс-Кан будет оправдан

 

Доминик Стросс-Кан будет признан невиновным в суде, если разбирательство по его делу будет беспристрастными, заявил один из его адвокатов Бенджамин Брафман в интервью французскому телеканалу TF-1.

 

По словам юриста, хотя, пока длится только начальная стадия разбирательства по делу его подзащитного, оснований для пессимизма у защиты нет, сообщает "Интерфакс". "Основываясь на проведенных нами расследованиях, мы считаем, что все обвинения будут признаны ложными", — добавил Брафман.

 

Напомним, что в минувшую субботу Доминик Стросс-Кан был доставлен в один из старейших небоскребов Нью-Йорка — Эмпайр-билдинг (Empire Building) в районе Нижний Манхэттен. В минувший четверг Верховный суд штата Нью-Йорк согласился выпустить его под залог в 1 миллион долларов и поместить под домашний арест. До освобождения финансист находился в нью-йоркской тюрьме временного содержания Rikers Island.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Тот самый Кай 24 Мая 2011 11:57

    Ну дал на клык,делов то! Причём тут Россия,поцелуй был так сказать французкий,рот американский, а член походу вобше еврейский.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии