Версия для печати
  10:26    10.1.2018

Штраф в 500€ от CityParks за рекламу на машине все ещё в силе (1)

Штраф в  500€ от CityParks за рекламу на машине все ещё в силе <span class="comment-count">(1)</span>
Cita Rīga
Водители ещё в ноябре в соцсетях весьма эмоционально обсуждали новые правила на парковке CityParks около рижского Дома мебели. В правилах появился 13-й пункт, который запрещает выставлять рекламу, даже если она на машине - без письменного согласия CityParks. Потом следует 15-й пункт, который сообщает, что за нарушения 13-го пункта полагается штраф в 500 евро (!). Водители не на шутку всполошились. Тут же появился и пример первого оштрафованного, за который компании CityParks пришлось оправдываться, что штраф применен не был.
И вот - новый спорный случай. Илгварс приехал за мебелью на своем рабочем бусике, обклеенном рекламой сушилок для рук, сообщает программа 900 sekundes. Он был уверен, что два часа стоять можно бесплатно. Однако, как только он захлопнул дверь бусика, появился человек, который велел машину убрать, а иначе придется платить штраф.

Илгварс посмотрел - действительно, 500 евро. Илгварс уехал во дворы, но за мебелью пришлось идти намного дальше.

-- Что это вообще было? - недоумевает водитель.

Хозяева стоянке утверждают, что суровый штраф предназначен для того, чтобы бороться с нечестными конкурентами, которые на стоянке рекламировали и продавали свою мебель, переманивая клиентов Дома мебели.

Полиция не помогла, тогда юристы посоветовали сделать такой ход.

Марис Приедниекс подчеркивает, что угроза помогла сама по себе, а штраф пока ни к кому не применили.

Илгварс, в свою очередь, считает, что такая мера отпугивает клиентов Дома мебели.

По словам Приедниекс, ведется работа с Министерством экономики, чтобы такие вещи можно было регулировать законодательно.

Комментарии

  • Zoro 10 Января 2018 19:54

    Беспредел однако