17 Апреля 2024 03:46
Новости
  15:00    2.2.2011

Шок: в производство наркотиков вовлекли ребенка (5)

В одном из частных домом Юрмалы некая пара устроила небольшой наркозавод. Семья выращивала марихуану, которую затем смешивали с синтетикой, получая запрещенный в Латвии наркотик JWH-018. В его изготовлении принимала участие и 11-летняя дочка пары.

Задержание несостоявшихся наркоторговцев произошло в конце прошлой недели, когда стражи правопорядка нагрянули в один из домов в Слоке. Преступники фактически были взяты с поличным.

Ими оказалась пара, живущая вместе, — 37-летний мужчина и 32-летняя женщина. В производстве  «дури» они задействовали также ребенка женщины – 11-летнюю дочку.

При обыске в частном доме было найдено и изъято 34,5 грамма синтетической марихуаны (научное название наркотика — JWH-018). Данное веществе продавалось по цене 12 латов за грамм.

Начат уголовный процесс. Родителям предъявлены обвинения по двум статья – за реализацию наркотиков в группе и принуждение несовершеннолетнего лица заниматься преступной деятельностью. О случившемся уже сообщено в Сиротский суд. Обвиняемые пока гуляют на свободе — к ним применены меры пресечения, не связанные с тюремным заключением.

Для справки

Вещество JWH-018 – это курительная смесь, которая по сути является эффективным обезболивающим, так как свойства анальгетика схожи с каннабисом. Однако психоактивный эффект при курении этой «синтетики» возникает гораздо быстрей, чем при курении марихуаны. В Латвии с 1 января этого года JWH внесен в список веществ, изготавливать и распространять которые запрещено.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • LbIBON 2 Февраля 2011 16:15

    выращивание канабиса оказывается выгодней смехотворной дотации на ребенка.

  • пнглуи 2 Февраля 2011 18:12

    Айнананэ-айнанананэнэ, что ли?

  • ДОКТОР ДЫРСА 2 Февраля 2011 18:21

    Чавелы адназначна. Слока в Огне!

  • CCCP 2 Февраля 2011 19:49

    пан йурист, иди нахуй. ))

  • унылый 2 Февраля 2011 20:38

    Могу с трех раз угадать национальность этой семьи и приз мне.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии